Консультация кардиолога /

Скачки давления — вопрос №997052

Здравствуйте, у меня такая проблема, головные боли, делала мрт, там кистозно-глиозные изменения, и аплазия правой соединительной артерии, сказали что это врождённое. Я постоянно меняю давление, обычно оно у меня было 130 на 80 всегда, но тут я заболела гастритом, похудела на 16 кг, опять же стресс, я делала узи шейных сосудов, там тоже сказали что все впринципе в норме, была жда, фарритин я подняла, гемоглобин тоже, вот после гастрита давление стало низкое, как мне кажется 100 на 55 это если лежа, так 105, на 60, 111 на 65, из за этого я нервничаю, потому что переживаю за сердце, сделала узи сердца, сказали сердечко хорошее, а переживаю я потому что у меня как будто горит затылок, иногда правая рука и шея как будто подгорает, анализы общие я сдавала сказали тоже в номе, так вот могут ли быть такие скачки на фоне стресса, или из за похудения?

Возраст: 22

Хронические болезни: ДЦП, гастрит

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Артериальное давление и пульс вариабельны, в течении суток из значения могут меняться под воздействием различных физиологических факторов.
Измерения Вам нужно прекращать, поскольку судя по описанию они уже перешли в навязчивые ритуалы, характерные для людей страдающих неврозами.
Кардиолог
Здравствуйте такое снижение давления конечно может быть и за счёт снижения веса, главное что обследования у вас в норме, не зацикливайтесь на измерении давления

Клиент
Гульнара, то есть по узи серца все в норме? У меня бывает давление 130 на 90 если я переживаю. И могу ли я пить успокоительное? Просто переживаю что давление может упасть сильно, но и пить таблетки для сердца мне не хочется..
Кардиолог
Да, по узи у вас все хорошо, повышение давления связано именно с нервами вине с болезнью сердца
Принятый ответ
Клиент
Гульнара, спасибо большое, успокоили