Коричневые выделения и отслойка
Здравствуйте. Срок 11 недель и 5 дней. Среда четверг были тянущие боли в пояснице в четверг был понос около 6 раз. В пятницу часам к трем пошла в туалет на бумаге была коричневая слизь. Я поехала на УЗИ первый скриниг (прикрепляю) с малышом все хорошо но есть не большая с ее слов отслойка видно ее только вагинально через живот ее не видно совсем. Сегодня начала пить Трениксам 3 раза в день по 500мг. Пью дюфастон 3раза в день. И Фемибион 1. Отслойка ещё была на 6-7 неделе но так не мазалось. А сейчас такая желто коричневая мазня. Живот и спина сегодня уже не болят, но выделения так и идут. Скажите пожалуйста нормально ли это при отслойке? Какие у меня должны быть действия? Нужно ли ложиться в больницу?(я безработная, маленьких детей дома нет) Должны ли пугать меня данные выделения? При наличии не большой отслойки. Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. На месте отслойки образовывается гематома, которая опорожняется в виде таких выделений. Когда она полностью опорожнится, выделения закончатся. Нет смысла лежать в больнице. Что там, что дома лечение будет одинаковым
Валерия, то есть сейчас от меня просто соблюдать все правила. И не нервничать. При отслойке это обычно и так бывает ? Пугаться смысла нет ? УЗИ я приложила.
Да, всё именно так. Сохраняющая терапия у вас полноценная
Принятый ответ
Здравствуйте! Учитывая выделения- возможно очищается старая гематома сейчас и прием транексама совсем не обязателен. Все остальное принимать продолжайте, этого будет достаточно.В стационар ложиться- показаний у вас нет. Ограничьте пока что половые контакты и снизьте физические нагрузки.
Марина, то есть сейчас от меня просто соблюдать все правила. И не нервничать. При отслойке это обычно и так бывает ? Пугаться смысла нет ? УЗИ я приложила.
Да самое главное сейчас не переживать. Выделения у вас не обильные и кровь выходит застарелая. Поэтому и прием транексама не показан. Соблюдайте рекомендации.
Принятый ответ
Добрый день.
"Нормально при отслойке" не бывает, скажем - обычно при отслойке.
Это продукты ретракции, растворения кровяного сгустка.
Лечитесь вы вполне адекватно.
Маленькие дети дома - по всем признакам, скоро будут ))
Игорь, то есть сейчас от меня просто соблюдать все правила. И не нервничать. При отслойке это обычно и так бывает ? Пугаться смысла нет ? УЗИ я приложила.
Ну, я б сказал, что паниковать не надо. Нервничать тоже. Волноваться. Но чувство нормальной человеческой озабоченности судьбою своей беременности - думаю, было бы естественным.
Нормально - это когда нет отслойки. Обычно при отслойке - в общем, да. Или так - распространенная клиническая картина для угрожающего выкидыша.
Чтоб вы случайно не поняли меня, как то, что все - ерунда и чуть ли не обычный этап беременности.
Отслойка небольшая и все должно быть хорошо, но надо серьезно отнестись.
Принятый ответ
Дара, здравствуйте. При отслойке имеют место именно такие выделения. Лечение продолжайте, можно без стационара. Пока половой и физический покой.
Екатерина, то есть сейчас от меня просто соблюдать все правила. И не нервничать. При отслойке это обычно и так бывает ? Пугаться смысла нет ? УЗИ я приложила.
Все верно, соблюдать "правила" и все будет хорошо. При отслойке именно такие выделения, это старая свернувшаяся кровь выходит, это не опасно.
Принятый ответ
Добрый день! Это отлично, что отслойка опорожняется наружу, а не скапливается в полости матки. Продолжайте назначенное лечение
Илона, то есть сейчас от меня просто соблюдать все правила. И не нервничать. При отслойке это обычно и так бывает ? Пугаться смысла нет ? УЗИ я приложила.
УЗИ я Ваше видела. Да при отслойке все именно так и происходит и появление выделений - это лучший вариант ее опоржнения. Половой, физический и психологический покой должен быть у Вас
Здравствуйте, пока не нужно ложиться в стационар, у вас на месте отслойки образовался гематома, которая опорожняется, это коричневые выделения, не переживайте,
Здравствуйте. У вас ретрохориальная гематома которая сейчас опорожняется, мазать будет. Продолжайте принимать все препараты. Стац лечение вам не нужно
Здравствуйте. Вполне возможно, что сейчас опорожняется гематома, которая была ещё на сроке 6-7 недель. Необходимости в стационарнлм лечении нет, вы получаете достаточную терапию. Постельный режим вам тоже не нужен. Пугаемся только если выделения становятся алые.
Здравствуйте!Это гематома опорожняется в виде коричневых выделений, которая образовалась при отслойке. Выделения прекратятся, не переживайте. Лечение у вас правильное , ложиться в стационар не стоит