Рецидив и рост родинки

Добрый день! В конце прошлого года удаляла родинки. На месте удаления, сразу после заживления появилась коричневая точка(рецидив невуса) все бы ничего, но она продолжает расти. Перед удалением, хирург-онколог осматривал все родинки дерматоскопом, никаких подозрительных родинок он не нашёл. На анализ родинку не отправляли. Стоит ли волноваться и снова идти к хирургу, чтобы сделать биопсию?

Нет
30 лет

Добрый день! На этом месте была большая родинка?

Илона, здравствуйте! На фото видно шрамик, примерно такого размера она и была.

Алена, просто удалили неполностью в прошлый раз и из остатка появилась новая родинка. Она абсолютно нормального вида и в удалении не нуждается

Илона, а то что она продолжает расти, такое тоже бывает в норме?

Принятый ответ

Да, может

Принятый ответ

Здравствуйте, Алёна.
Переживать не стоит, скорее неполное было удаление и остались клетки.
Сейчас необходимо осмотреть в дерматоскоп, а потом просто наблюдение.
В норме может быть рост повторно.

Принятый ответ

Здравствуйте, Алёна
Считаю надо подойти к дерматологу, сделать дермоскопию и, если надо удалить с проведением гистологии

Принятый ответ

Здравствуйте
Нужно сделать дерматоскопию образования для детальной оценки на очном приеме учитывая изменение

Принятый ответ

Здравствуйте.Имеет смысл провести удаление оперативным методом с последующей гистологией ткани.Не следует надолго откладывать .