Расшифровка фемофлор
Добрый день. Всю беременность шло воспаление и плохие мазки. Сейчас ребёнку 2 мес.,сдала анализ. Помогите с расшифровкой. Врач в клинике сказала,что передаётся половым путем, но я на 100% уверена в муже, как ещё может появиться подобная инфекция?
Добрый день! Прикрепите результат анализа
Давайте шифр для расшифровки )
Здравствуйте. Прикрепите анализы
У Вас нет ничего в анализе. что передается половым путем. Только условно-патогенная флора в большом количестве. Какие есть жалобы?
Илона, необильные выделения, желто-зеленого цвета с запахом. Прописали Вильпрафен 500 мкг 3 р 5 д
Свечи депантенол 10 дн
Флюконазол табл. 1,3, 7 день
Линекс 21 день
После депантенола лактожиналь 14 дней
А Вы сдавали бакпосев выделений с чувствительностью к антибиотикам? Если нет, то сдайте, чтобы четко знать, чем лечить
Илона, в этот раз нет. Врач сказала,что тк кормлю ребёнка выбор не большой антибиотиков
Уверенности в том, что к вильпрофену будет чувствительность невысока. Вы его пропьете, а смысла не будет
Илона, и мужу сказала пить вильпрафен и Флюконазол тоже.
Принятый ответ
Мужа вообще лечить не надо
По фемофлору у вас выявлено условно-патогенные микроорганизмы, это не ИППП, это ваша собственная флора в низких титрах, они в норме присутствуют, если жалоб нет, лечение не требуется. Жалобы есть?
Галимат, необильные выделения, желто-зеленого цвета с запахом. Прописали Вильпрафен 500 мкг 3 р 5 д
Свечи депантенол 10 дн
Флюконазол табл. 1,3, 7 день
Линекс 21 день
После депантенола лактожиналь 14 дней
Лечение верное прописали, если жалобы есть, можете использовать эту схему лечения, всё верно но вместо свечи депантол,используйте макмирор комплекс по 1 свече вагинально 8 дней
Галимат, мужу сказала пить вильпрафен и Флюконазол тоже, это нужно?
Валерия, здравствуйте!
Ничего, что бы передавалось половым путём в результате анализа не выявлено. Все что выявлено, включая уреаплазму - это условнопатогенная флора. То есть в норме может выявляться во влагалищной среде. Но дисбаланс флоры есть. Что может давать симптомы.
Что-то беспокоит Вас?
Анна, необильные выделения, желто-зеленого цвета с запахом. Прописали Вильпрафен 500 мкг 3 р 5 д
Свечи депантенол 10 дн
Флюконазол табл. 1,3, 7 день
Линекс 21 день
После депантенола лактожиналь 14 дней
Валерия, можно в принципе местно пролечить симптомы. Либо депантол, как назначили, либо Макмирор комплекс на ночь 8 дней. Далее да, лактожиналь до восстановления флоры - либо лактагель, Лактонорм, Вагилак в капсулах пропить
Анна,мужу сказала пить вильпрафен и Флюконазол тоже. Это верно?
Валерия, мужа что-то беспокоит?
Анна, нет
Принятый ответ
Валерия, в таком случае ему лечение не требуется. Инфекций передаваемых половым путём, которые нужно совместно пролёживать, у Вас не выявляли
Принятый ответ
Больше всего там - энтеробактерий. Это законный обитатель кишечника, но, вследствие некоторой близости органов, частенько обсеменяет влагалище.
Репутация мужа - устояла ))
Половым путем - ну, это от фантазии доктора. При стечении обстоятельств, с вовлечением, так сказать, нижних отделов кишечника - можно и половым.
Добрый день.
По анализу есть условно патогенные микроорганизмы.
Нет, это не инфекции передающиеся половым путем.
Если нет жалоб, то в лечении вообще нет необходимости.
Принятый ответ
Добрый день, Валерия! По мазку ничего страшного нет. Есть дисбактериоз, что бывает после родов нередко. Уреаплазма условно- патогенная микрофлора, бывает в норме у 30% мужчин и женщин. Попадает в том числе половым путем, но может просто не всегда определяться в анализах.Лечить ее не надо. Сейчас макмирор комплекс по 1 свече на ночь 8 дней и вагилак гель для интимной гигиены наружно на ночь и при половом акте. После свечей можно вводить вагилак гель дней 5 по 2 мл внутрь аппликатором. Так же пропить вагилак по 1 кап 2 раза в сутки 4 нед ( или лактобаланс можно).
Здравствуйте! По фемофлору -условно-патогенные микроорганизмы. Они не передаются половым путём. Если жалоб нет, лечение не требуется