Те пера ура 37.83 день

В течении 3 дней температура 37.7,тяжело говорить, голос осип, на миндалинах еденичные гнойные точки,что нужно делать, какие препараты принимать, возможности обратиться в поликлинику в ближайшее время нет

Хронический тонзилит, гиперплпзия щит. железы
56 лет

Здравствуйте.Начните принимать антибиотики,если есть налеты на миндалинах,лучше амоклав 1000 2 раза в день,если нет аллергии.Теплое,не горячее обильное питье,полоскать горло каждый час (ромашка,календулв,фурацилин).голосовой режим ,при осиплости можно использовать гомеовокс

Добрый день ! Приём антибиотиков рекомендован после результатов общего анализа крови и С-реактивного белка .
Тёплое питье , отказ от острой, раздражающей пищи, полоскание зева .
Голосовой покой . Будьте здоровы !