Консультация терапевта /

Температура 39 — вопрос №997624

Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, у мужа температура 39 , ломота в теле и головная боль. Мужу 35 лет. Выпил упсарин упса 500 мг, через час температура 39. Можно ли дать ещё таблетку парацетамола?

Возраст: 35

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, можно или ибупрофен.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, признаки вирусной инфекции
Вит с 500 мг 2 раща в день
Вит д 2000 ме в сутки
Назально капли гриппферон 2к 4 раза в день 5 дней
При повышении температуры принимайте парацетамол 500 мг. Можно принимать.

Ревматолог, Терапевт
Добрый вечер. Можно выпить парацетамол 500мг (суточная доза желательно до 3г/сут, максимально 4г/сут) или ибупрофен 200мг (максимальная суточная доза 1200мг). Упсарин упса не рекомендуется принимать при ОРВИ, так как содержит ацетилсалициловую кислоту.
Терапевт, Кардиолог
Добрый день! Можно парацетамол и ибупрофен 0,2. Добавьте димедрол или диазолин. Обязательно обильное питьё.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Аспирин содержащие препараты при высокой температуре не желательно, могут дать обратный эффект.
Цинк 25 мг
Витамин С 500 мг
Витамин Д 2000 ед до месяца
Обильное тёплое питьё: клюквенный морс, чай с мёдом и лимоном, шиповник для иммунитета.
Жаропонижающие парацетамол или Ибуклин при температуре выше 38,5 градусов. Сейчас можно дополнительно парацетамол до 4-х раз в сутки.
Принятый ответ
Ревматолог, Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте. Необходимо Вам обследоваться:оак,оам,срб,рентгенография лёгких.Осмотр терапевта очно.Можно вызвать из поликлиники. Для того чтобы снизить температуру можно парацетамол, но не более 4 г в день. Если не сбивается вызов скорой,чтоб укололи лит.смесь.Лечение:обильное питье не менее 2,5 л в день.Витамин С 1000 мг,витамин Д 2000МЕ, цинк 25 мг.Арбидол 200 мг 4 раза в день 7 дней.Какие ещё есть симптомы, кроме температуры?