Подскажите пожалуйста опасно ли это

После физической нагрузки в пару часов (бег) (впервые за долгое время) не восстанавливается сердцебиение (оно тихое и быстрое) и когда нажимаю в область сердца, то немного дискомфорт вызывает на несколько секунд + подёргиваются мышцы возле сердца. Подскажите пожалуйста, это сердце или невралгия?

Нет
19 лет

Здравствуйте. Необходимо выполнить Холтер ЭКГ. Исключить бег.

Эдие, а подергивание мышц может быть опасной причиной?

Нет

Эдие, подскажите ещё пожалуйста. Как будто болит что-то в шее слева иногда. Болит возле сонной артерии , а может и она. Когда про это думаю сложно дышать становится и ком в горле. Это от нервов? Или действительно стоит насторожиться. Перед болью был стресс (волнение). И ещё иногда боль под левой грудью (колит) независимо от дыхания или движения, но проходит спустя несколько минут. Как понять что это могло быть? Только исследование?

Здесь присутствует психологический фактор. Ничего страшного в этом нет.

Эдие, Кот обтерся мне об руку и что-то влажное я почувствовал. Я не понял это он лизнул или носом задел, но я волнуюсь ибо я потом через пару секунд или минут (не помню) почесал глаза и потом же глаз немного покраснели и через пару мин прошли. Мог ли я так заразиться бешенством?