Консультация кардиолога /

Тахикардия — вопрос №997897

Добрый вечер, подскажите пожалуйста , мучает тахикардия уже часа 2, ни корвалол ни анаприлин не помогли , страдал от панических атак, тревожностью , сижу на серенате 100 мг уже 2 месяца. Приступов не было давно, но вчера забыл серенату на работе и вечером вчера и сегодня утром не пил , весь день все было хорошо , занимался спортом, купался, но после купания раздуло живот, перед глазами все поплыло и начал лупить пульс сильно 100 ударов в минут и вот уже 3 часа не замедляется вообще, уже выпил анаприлин , корвалол , плюс купил серенату и выпил 100 мг , результата нет, только живот сдулся

Только делал Холтер, все было хорошо , по экг и узи тоже все хорошо, по анализам тоже, что делать?

Возраст: 26

Хронические болезни: всд, тонзиллит

Гомеопат, Терапевт
Здравствуйте.Какую дозу Вы выпили корвалола и сколько анаприлина?.Постарайтесь подышать глубоко,умыться холодной водой,это должно способствовать урежению пульса
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, много всего приняли, нужно в спокойном состоянии дышать глубоко и медленно с закрытыми глазами. Больше ничего принимать не нужно. На фоне тревожных состояний развивается тахикардия.
Принятый ответ

Клиент
Хайшат, это не опасно, что она сейчас есть?
Терапевт, Кардиолог
Ничего опасного нет, не переживайте.
Кардиолог, Функциональный диагност
Добрый вечер, Владислав. В таких случаях, если медикаменты не помогают, нужно глубоко и медленно дышать, вагусные пробы (например, погрузить лицо с холодной водой, или после глубокого вдоха резко натужиться). Это помогает уредить пульс.
Принятый ответ
Клиент
Светлана, а по какой причине они не помогают?
Кардиолог, Функциональный диагност
Возможно из-за того, что Вы пропустили серенату у Вас начался приступ панической атаки.
Корвалол и анаприлин - короткие препараты с быстрым периодом полувыведения. Возможно из-за этого не особо хорошо эффективно подействовали.
Кардиолог
Здравствуйте все необходимые препараты вы приняли, теперь можно попытаться снять приступ вагусными приёмами, например глубоко дышать
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, да, это характерно для панических атак, антидепрессанты пропускать не стоит