Частые простуды
Здравствуйте. Дочь 2года 10 мес. Год ходим в сад. Болели. Но нечасто и в основном сопли. Перевели 1 июля в группу на год старше. Другие дети. И началось. Болеем 10 дней, неделю ходим. Уже 2 раза болели, антибиотики пили. И сейчас 3й раз. Температура 38,пока больше ничего. В конце июня сдавали много анализов у аллерголога, все было нормально. Что делать с такими частыми болезнями? В старой группе совсем ясли. Неужели возвращаться...
Принятый ответ
Здравствуйте!
В этом случае необходимо набраться терпения.
Так иммунитет ребёнка наоборот укрепляется на более встречающиеся вирусы.
Также если это вирусная инфекция, не показаны антибиотики.
Первые 3 дня и вирусная и бактериальная инфекция впринцепи неразличимы.
Но если при снижении температуры ребёнок становится активнее , играет, улыбается, то скорее всего это вирусная инфекция.
При температуре более 3 дней лучше сдать оак и оам(если нет никаких симптомов кроме температуры) .
Пока достаточно сбивания температуры и обильное питьё.
Ибупрофен 10 мг/кг или парацетамол 15 мг/кг.
Инна, поняла, спасибо. Что-то ещё может быть, кроме орви?
Инфекция мочевыводящих путей.
Инна, спасибо!
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Здравствуйте. Попробуйте Бронхомунал. Получаю хорошие результаты у часто болеющих детей. По 1 капсуле 3,5 мг 1 раз в день в течение 10 дней, потом 20 дней перерыв и так 3 курса. Содержимое капсулы растворить в ложке с водой.
Екатерина, спасибо. А он не только при кашле?
Он повышает местный иммунитет слизистой верхних дыхательных путей, профилактика бактериальных инфекций.
Екатерина, поняла. Спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте сдайте кровь на вэб цмв впг токсоплазму хламидии и микоплазмы методом ифа иммуноглобулины g m
Елена, спасибо. Попробуем.