Консультация акушера /

Месячные или кровотечение — вопрос №998126

Здравствуйте. 5 дней назад началось что-то похожее на месячные. По УЗИ всё было нормально, матка сократилась, лохии прекратились. Нам 2 месяца, полностью на гв. Бывает, что всё заканчивается, потом начинается с новой силой. Это точно кд или может быть открылось кровотечение?

Возраст: 25

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Да, вполне вероятно что месячные.
Главное чтобы они были не обильные ваших обычных месячных
Принятый ответ
Клиент
Алексей, а почему так рано? У нас чистое гв.
Нет, они наоборот скуднее моих обычных, но дольше по времени идут.

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
ГВ не исключает месячные.
Это вариант нормы.
У вас по разному начинается этот процесс после родов
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Для послеродовых кровотечений уже слишком поздно, для сформировавшегося полип - рановато. Мои симпатии на стороне месячных как наиболее вероятной причины.
Наблюдайте, как дело будет развиваться дальше. На фоне ГВ месячные еще долго не будут регулярными, а будут вариантными как по интенсивности, так и по частоте и продолжительности.
Если вы при этом не теряете слишком много крови - то обследование не нужно.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. На фоне гв чаще месячных нет, но и бывает, что месячные приходят, но нерегулярные. За сколько времени прокладка заполняется?
Принятый ответ
Клиент
Галимат, здравствуйте. Полностью не заполняется, они идут то коричневые, то алые. Почему так рано? Чистое гв.
Акушер, Гинеколог
Повторите вот на фоне выделений УЗИ ещё раз., чтобы исключить патологию эндометрия. Значит организм быстро восстановился и месячные начались
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Когда лохии закончились? Сейчас сколько прокладок уходит?
Принятый ответ
Клиент
Дарья, здравствуйте. 2 недели назад.
Прокладка в день.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Да, похоже на менструацию. Это не кровотечение. И могут идти нестабильно, не как до беременности. Это бывает не часто на ГВ.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Цикл сейчас будет нестабильный, вы полностью на гв поэтому выделения будут усиливать я и уменьшаться.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Если в след месяце повторится тоже самое , значит менструация, но мало вероятно . Скорее всего это какой-то сосудик внутри матки подкровил. Полость Матки после родов -это большая раненая поверхность. После родов активно начинается процесс сокращения и тромбообразования. Если тромб раньше времени слетает , то сосуд может подкровить. Ничего страшного на данный момент нет .Сейчас следите за выделения , если усилятся или почувствуете себя плохо , головокружение , учащенный пульс , температура или озноб . Обратитесь к врачу
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, после родов менструальный цикл будет устанавливаться в течении полгода или года ,если даже кормите грудью, если по узи всё хорошо, то поводов для переживаний нет