Консультация детского дерматолога /

Желтое пятно на коже головы, на макушке — вопрос №998287

Добрый день, заметила на днях у ребёнка ярко желтое крупное пятнышко на макушки и пару маленьких. пятнышек по всей голове, подскажите что это может быть? Ни на что не жалуется, голова не чешется

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Прикрепите фото поближе
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Екатерина, сделайте пожалуйста прицельное фото
Принятый ответ

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Екатерина.
Посмотрите ближе нет шелушения.
Больше похоже на краситель нанесён, попробуйте помыть с шампунем, может рисовали, да потрогали случайно голову.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, шелушения чуть чуть на этом месте есть, сегодня появились, мыли голову несколько раз, не смывается, изначально я тоже подумала на пыльцу от цветов, но нет
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Внезапно себорейный дерматит не может появиться, всё же рекомендую очно показать дерматологу, очно будет явно видно и получить сразу верное лечение.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Екатерина.

Напоминает искусственное окрашивание. На какой то дерматит вообще не похоже.
Не мыли ли голову какими либо травами или народными средствами?
Принятый ответ
Клиент
Марина, нет , обычным детским шампунем
Венеролог, Дерматолог, Детский
Сейчас оставьте под наблюдение. Если за несколько раз голова не отмоется, то лучше обратиться очно.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это окрашена кожа.отмоется за несколько водных процедур
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Окрашивание кожи.

Отмоется за несколько процедур.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на чем то окрашивание . Пока понаблюдайте