Консультация гинеколога /

Расшифровка анализов и лечение — вопрос №998510

Здравствуйт. Получила анализы. К врачу за разяснениями нужно идти на платный приём опять(
На сколько я понимаю, у меня Гарднереллез.
Скажите пожалуйста можно ли от него избавится с помощью орнидазола в таблетках, клиндамицина в свечах и вагилака? В каких дозировках?

Возраст: 39

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Можете анализы прикрепить?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Прикрепите анализы.
Жалобы на зуд, дискомфорт, выделения с неприятным запахом есть?

Клиент
Анна,
Здравствуйте. Зуда нет. Бывает иногда неприятный запах.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
По анализу у вас выявлен рост условно-патогенной микрофлоры на фоне снижения лактобактерий.
Можете использовать клиндамицин 2% вагинальный крем 1 полный аппликатор (5г) однократно на ночь 7 дней.
Через 7 дней после лечения клиндамицином Лактожиналь по 1к 2 раза в день 7 дней вагинально или по 1 вагинальной капсуле 1 раз в 14 дней.
После полного лечения можно использовать Мульти-гин актигель 1-2 раза в неделю во избежании рецидивов (его можно использовать бессрочно при необходимости).

На период лечения используйте презерватив, если живете половой жизнью.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Невозможно. Понадобится метронидазол.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. У вас есть жалобы? Навсегда вы не избавитесь от него но уменьшить титры можно. Вы сдавали фемофлор 16?
Клиент
Асиет,
Я прикрепила анализ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Можно орнидазол 500 2р.день 10 дней, вместе с ним хофитол по 1т 3р.день, свечи клиндамицин 6 дней вагинально. Посое всего лактоженаль 2р.день 7 дней вагинально 7 дней 1р.день
Гинеколог
Елена, здравствуйте. Можете анализ прикрепить? И какие у Вас жалобы?
Клиент
Екатерина,
Прикрепила. Жалоб нет
Гинеколог
Гарднереллу надо лечить. Метронидазол 500 мг 2 раза в день 7 дней, затем мвечи ацилакт по 1 свече 10 дней доя восстановления микрофлоры.
Акушер, Гинеколог
Да, по результату анализа у бактериальный вагиноз, гарднерелла в повышенном титре. Можно орнидазол 500 мг 2 раза в день 10 дней , свечи клиндамицин б пролонг по 1 свече вагинально 3 дня и затем вагиналак по 1 капс вагинально 10 дней для нормализации флоры влагалище
Клиент
Галимат, именно клиндамицин б пролонг? Просто у меня уже есть клиндамицин, но в свечах. Эфективно будет в свечах?
Акушер, Гинеколог
Да, его тоже можно, проставьте вагинально 6 дней, он тоже эффективен при баквагинозе
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Метронидазол 500 мг 2 раза в сутки 7 дней.
Или Клиндамицин 2 % во влагалище 7 дней.
2 этапом можно вагилак 14 дней.
Акушер, Гинеколог
Елена, добрый день! Что Вас беспокоит?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, если жалоб нет, достаточно будет свечи клиндацин 100мг 3 дня свечи вагинально, затем Ацилакт вагинально 10дней
Клиент
Мая,
Здравствуйте скажите при моих показателях не нужно принимать ни Метронидазол 500 м ни орнидазол?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет , достаточно будет местное лечение