Расшифровка анализов и лечение

Здравствуйт. Получила анализы. К врачу за разяснениями нужно идти на платный приём опять( На сколько я понимаю, у меня Гарднереллез. Скажите пожалуйста можно ли от него избавится с помощью орнидазола в таблетках, клиндамицина в свечах и вагилака? В каких дозировках?

Нет
39 лет

Здравствуйте. Можете анализы прикрепить?

Здравствуйте!
Прикрепите анализы.
Жалобы на зуд, дискомфорт, выделения с неприятным запахом есть?

Анна,
Здравствуйте. Зуда нет. Бывает иногда неприятный запах.

По анализу у вас выявлен рост условно-патогенной микрофлоры на фоне снижения лактобактерий.
Можете использовать клиндамицин 2% вагинальный крем 1 полный аппликатор (5г) однократно на ночь 7 дней.
Через 7 дней после лечения клиндамицином Лактожиналь по 1к 2 раза в день 7 дней вагинально или по 1 вагинальной капсуле 1 раз в 14 дней.
После полного лечения можно использовать Мульти-гин актигель 1-2 раза в неделю во избежании рецидивов (его можно использовать бессрочно при необходимости).

На период лечения используйте презерватив, если живете половой жизнью.

Невозможно. Понадобится метронидазол.

Здравствуйте. У вас есть жалобы? Навсегда вы не избавитесь от него но уменьшить титры можно. Вы сдавали фемофлор 16?

Асиет,
Я прикрепила анализ

Можно орнидазол 500 2р.день 10 дней, вместе с ним хофитол по 1т 3р.день, свечи клиндамицин 6 дней вагинально. Посое всего лактоженаль 2р.день 7 дней вагинально 7 дней 1р.день

Елена, здравствуйте. Можете анализ прикрепить? И какие у Вас жалобы?

Екатерина,
Прикрепила. Жалоб нет

Гарднереллу надо лечить. Метронидазол 500 мг 2 раза в день 7 дней, затем мвечи ацилакт по 1 свече 10 дней доя восстановления микрофлоры.

Да, по результату анализа у бактериальный вагиноз, гарднерелла в повышенном титре. Можно орнидазол 500 мг 2 раза в день 10 дней , свечи клиндамицин б пролонг по 1 свече вагинально 3 дня и затем вагиналак по 1 капс вагинально 10 дней для нормализации флоры влагалище

Галимат, именно клиндамицин б пролонг? Просто у меня уже есть клиндамицин, но в свечах. Эфективно будет в свечах?

Принятый ответ

Да, его тоже можно, проставьте вагинально 6 дней, он тоже эффективен при баквагинозе

Здравствуйте.
Метронидазол 500 мг 2 раза в сутки 7 дней.
Или Клиндамицин 2 % во влагалище 7 дней.
2 этапом можно вагилак 14 дней.

Елена, добрый день! Что Вас беспокоит?

Здравствуйте, если жалоб нет, достаточно будет свечи клиндацин 100мг 3 дня свечи вагинально, затем Ацилакт вагинально 10дней

Мая,
Здравствуйте скажите при моих показателях не нужно принимать ни Метронидазол 500 м ни орнидазол?

Принятый ответ

Нет , достаточно будет местное лечение