Халязион на нижнем веке левого глаза
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у ребенка 6 лет на левом глазу халязион . Нам назначили мази тетрациклиновую 2 раза в день и гидрокортизон 2 раза в день, капли Азидроп 3 раза в день 5 дней, а в инструкции написано,что капать 2 раза и 3 дня. Так вот вопрос, можно ли их капать больше 3 дней?
Здравствуйте!
Большинство халязионов не требуют лечения и проходят самостоятельно в течение нескольких недель или месяца. Для облегчения состояния и ускорения выздоровления может рекомендоваться наложение теплых влажных компрессов четыре раза в день. Если симптомы не исчезают через несколько недель, может выполнияться разрез и выскабливание, либо внутриочаговая инъекция глюкокортикоидов.
Эндже, спасибо за ответ! У нас холязион уже около 10 месяцев, окулист сказала покапать эти капли и должен он лопнуть сам, а если не лопнет, то тогда уже делать инъекцию или удалять хирургически. Но не хотелось бы операции, и я надеюсь, что капли и мазь нам поможет. Вопрос только, можно ли эти капли капать больше 3 дней? Все таки антибиотик же они
Можете капать до 5 дней.
Темповые компрессы не делали?
Эндже, нет, не делали, что-то окулист ничего не сказала нам про них. А какие можно нам делать? Подскажите пожалуйста