Гной под нижним веко, ребенок 3 года
Здравствуйте! Ребенок натер руками, насколько было заметно, после появился гной снизу. Глаз его беспокоит, постоянно хочет туда залезть руками. Перед этим переболел кашлем и горло. Возможно была инфекция. В больницу не обращались, лечились сами. Что можно сделать? Сейчас капаем тобрекс.
Принятый ответ
Здравствуйте. Сколько дней капаете тобрекс? Сколько раз в день?
Александра, сегодня начали, раза 2 за день.
Тобрекс хороший препарат, но его нужно капать 4-5 раз в день. Также рекомендую мазь флоксал за веко 2 раза в день. Курс 7 дней. Интервал между каплями и мазью 10 минут. Все назначенные мной препараты разрешены для использования в возрасте вашего ребенка.
Ребенка рекомендую очно, по возможности, показать офтальмологу
Как состояние ребенка на сегодняшний день?
Принятый ответ
Добрый день,Артём!
Тобрекс-хороший препарат.
Действие препарата отслеживаем через 3 суток,если нет эффекта,меняем.
Тобрекс в первые дни по схеме лечения коньюнктивита рекомендуется до 6 раз в день(первые 3 дня),затем 4 раза в день.Курс лечения-7-10 дней.
Перед закапыванием глаз промывать раствором Фурациллина 0,02% или кипячёной водой,удаляя гной с ресниц.
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Здравствуйте. Тобрекс достаточно для лечения конъюнктивита. Только нужно соблюдать кратность закапывания 5 раз в день убирать гнойное отделяемое по мере того, как оно собирается. Это можно сделать ватным диском , смоченным в растворе антисептика- Мирамистин или фурацилин. Если в течение 3 дней эффекта нет, лечение необходимо корректировать
Принятый ответ
Здравствуйте.
Тобрекс оставьте. Хорошие, эффективные капли, разрешённые в этом возрасте.
Перед закапыванием глазки протереть ватным диском смоченным в кипячёной воде от слизи и гноя. Капать в оба глаза по 1 кап 4 раза в день 7-10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото бактериальный конъюнктивит.
В глаз к. Тобрекс 4р/д 10 дней, отделяемое удалять раствором фурациллина либо кипячёной водой. Желательно отслеживать динамику у офтальмолога очно. На период болезни ребёнка, наволочка, полотенца у него должны быть индивидуальны
Здравствуйте продолжайте тобрекс 4 р в день и мазь флоксал дважды в день