Аденомиоз, бусерелин, обильность месячных
Здравствуйте, аденомиоз матка ок 100 мм, размер как 10 нед беременности, стояла мирена, около 6 мес, посля поднятия тяжелого экспульсия, вставили обратно, с этого момента пошли боли и выделения, спираль убрали 3 дня назад, сразу поставила укол бусерелина, сейчас выделения не заканчиваются, то умерено то льет сильно, начала пить транексам, должно ли так быть, что делать нахожусь далеко от города!
Добрый день! А узи перед инъекцией не делали?
Илона, нет узи на мирене месяц назад
Сколько прокладок и каких за сутки меняете?
Илона, вчера вечером было обильно за 5 мин 2 прокл, успокоила холодом и транексамом 2т, сегодня за день две обычные не полностью
Продолжайте приём транексама 1000 три раза в день -5 дней. Выделения должны затихнуть
Илона, транексам и курение наверное не совместимы,
Принятый ответ
Совместимы
Добрый день.
Это и может быть проявлением аденомиоза.
Как часто и на сколько капель вы меняете прокладки?
Алексей, вчера вечером две за 5 мин, сейчас транексам, выделения есть 2 прокл в день
Алексей, до спирали принимала визанну, на ней начались кровотечения, спираль вродебы держала, пока не сместилась,
Галина, здравствуйте!
После инъекции бусерелина могут быть мажущие выделения, некоторый сбой цикла.
Да и аденомиоз сам по себе может давать обильные выделения.
Насколько обильно идут выделения на данный момент?
Анна, вчера вечером было обильно за 5 мин 2 прокл, успокоила холодом и транексамом 2т, сегодня за день две обычные не полностью, я принимала год назад диферелин, такого небыло, было кровотечение на отмене