Консультация гинеколог-эндокринолога /

Аденомиоз, бусерелин, обильность месячных — вопрос №998834

Здравствуйте, аденомиоз матка ок 100 мм, размер как 10 нед беременности, стояла мирена, около 6 мес, посля поднятия тяжелого экспульсия, вставили обратно, с этого момента пошли боли и выделения, спираль убрали 3 дня назад, сразу поставила укол бусерелина, сейчас выделения не заканчиваются, то умерено то льет сильно, начала пить транексам, должно ли так быть, что делать нахожусь далеко от города!

Возраст: 41

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Добрый день! А узи перед инъекцией не делали?
Клиент
Илона, нет узи на мирене месяц назад

Акушер, Гинеколог
Сколько прокладок и каких за сутки меняете?
Клиент
Илона, вчера вечером было обильно за 5 мин 2 прокл, успокоила холодом и транексамом 2т, сегодня за день две обычные не полностью
Акушер, Гинеколог
Продолжайте приём транексама 1000 три раза в день -5 дней. Выделения должны затихнуть
Клиент
Илона, транексам и курение наверное не совместимы,
Акушер, Гинеколог
Совместимы
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Это и может быть проявлением аденомиоза.
Как часто и на сколько капель вы меняете прокладки?
Клиент
Алексей, вчера вечером две за 5 мин, сейчас транексам, выделения есть 2 прокл в день
Клиент
Алексей, до спирали принимала визанну, на ней начались кровотечения, спираль вродебы держала, пока не сместилась,
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Галина, здравствуйте!
После инъекции бусерелина могут быть мажущие выделения, некоторый сбой цикла.
Да и аденомиоз сам по себе может давать обильные выделения.
Насколько обильно идут выделения на данный момент?
Клиент
Анна, вчера вечером было обильно за 5 мин 2 прокл, успокоила холодом и транексамом 2т, сегодня за день две обычные не полностью, я принимала год назад диферелин, такого небыло, было кровотечение на отмене