Аденомиоз, бусерелин, обильность месячных

Здравствуйте, аденомиоз матка ок 100 мм, размер как 10 нед беременности, стояла мирена, около 6 мес, посля поднятия тяжелого экспульсия, вставили обратно, с этого момента пошли боли и выделения, спираль убрали 3 дня назад, сразу поставила укол бусерелина, сейчас выделения не заканчиваются, то умерено то льет сильно, начала пить транексам, должно ли так быть, что делать нахожусь далеко от города!

Нет
41 год

Добрый день! А узи перед инъекцией не делали?

Илона, нет узи на мирене месяц назад

Сколько прокладок и каких за сутки меняете?

Илона, вчера вечером было обильно за 5 мин 2 прокл, успокоила холодом и транексамом 2т, сегодня за день две обычные не полностью

Продолжайте приём транексама 1000 три раза в день -5 дней. Выделения должны затихнуть

Илона, транексам и курение наверное не совместимы,

Принятый ответ

Совместимы

Добрый день.
Это и может быть проявлением аденомиоза.
Как часто и на сколько капель вы меняете прокладки?

Алексей, вчера вечером две за 5 мин, сейчас транексам, выделения есть 2 прокл в день

Алексей, до спирали принимала визанну, на ней начались кровотечения, спираль вродебы держала, пока не сместилась,

Галина, здравствуйте!
После инъекции бусерелина могут быть мажущие выделения, некоторый сбой цикла.
Да и аденомиоз сам по себе может давать обильные выделения.
Насколько обильно идут выделения на данный момент?

Анна, вчера вечером было обильно за 5 мин 2 прокл, успокоила холодом и транексамом 2т, сегодня за день две обычные не полностью, я принимала год назад диферелин, такого небыло, было кровотечение на отмене