Консультация гинеколог-эндокринолога /

Сбой цикла — вопрос №3155566

Есть аденомиоз. 2 года назад были кровотечение между циклами, пила гормональные таблетки год - эстеретту. Все наладилось, из-за побочек( головная боль постоянная, головокружение , набор веса за 8 месяцев 15 кг), перестала пить. Потом год все в норме, месячные приходили в в начале месяца, в числах 2-4-ых числах, но последние 4 месяца цикл стал увеличиваться. Сначала 6- го числа, потом 9, потом 11. В этом месяце начались 20 числа. Перед этим за неделю жуткое ПМС, тревожность, бросает в пот, тошнота. 19 сходила на узи , сказали что вот вот была овуляция, эндометрий 10 мм, ждите месячных в течении 2- ух недель сказали, что все в норме соответствует циклу. 20-го пришли месячные. Не обильные. Ноги ватные, отнимаются, руки так же, давление скачет, слабость,ночью просыпаюсь в пот бросает, расстройство ЖКТ, отечность сильная, по глазам сильно видно и чувствуется. Раньше никогда такого не было. Сегодня 21 апреля к вечеру закончились с обеда, чистота. Записана к врачу на пт.- 25 апреля. У меня вопрос имеет ли такое место быть и что это все значит. Беременность исключена. Половых контактов не было 3 месяца.

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, сколько вам лет? Сдавали ли гормоны щитовидной железы? Не проверяли уровень ферритина, сывороточного железа и витамина Д?
Менструальный цикл до приема гормонов был нормальный?
Клиент
Мне 34 года. Всегда сдавала ттг и узи щитовидки, всегда на отлично, последний раз проверяла год назад.В прошлом месяце сдавала биохимию были все показатели в норме. Остальное не сдавала. До приема гормонов ходил день в день, но последние 3 месяца до приема между месячными кровить стало, поэтому назначили гормонов. Поставили аденомиоз. Приложу сейчас последнее узи.
Клиент
Приложила последние обследования.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
По предоставленным результатам анализов крови все в пределах нормы, но это клинический анализ крови
Клиент
Загрузила еще узи.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
По результатам УЗИ есть признаки аденомиоза
Аденомиоз это хроническое заболевание, которое проявляется в виде мажущихся кровянистых выделений вне менструального цикла, до или после менструации, тазовыми болями
Лечение начинают с препарата Визанна, или можно гормональное лечение
Нарушение цикла может быть на фоне увеличения веса