Цитология

Добрый день. Подскажите пожалуйста, это нормальные результаты цитологии или есть что-то нехорошее? Жалобы были на межменструальные выделения. Цикл не регулярный из за ожирения. По узи все в норме, только есть миома 1 см.

Ожирение 2 степени
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Цитология отличная, атипичных клеток нет, что значит отсутствие раковых клеток, у вас Nilm- это норма. УЗИ малого таза делали? Аденомиоз не ставят? В какой день цикла кровянистые выделения идут?

Галимат, по узи миома только, но она у меня 4 года уже. Выделения с 15 по 17 были, и сейчас чуть мажет бежевым. Я принимаю флуоксетин, сказали что может быть от него. Овуляции в этом цикле не было, травм во время па тоже

Всё верно, у флуоксетина есть в побочных действиях межменструальные кровянистые выделения и скорее этот препарат и даёт.

Принятый ответ

Здравствуйте. По цитологии у Вас всё в норме: рассмотрены все нужные слои клеток, атипические, злокачественные не выявлены. NILM- это норма. Впч не выявлено

Принятый ответ

Наталья, здравствуйте!
Цитология у Вас хорошая. Атипические клетки не выявлены. ВПЧ отрицательны - не переживайте. Со стороны шейки матки все хорошо.
Выделения постоянно беспокоят? Миома как расположена ?

Принятый ответ

Добрый день.
По цитологическому мазку нет злокачественных изменений ( норма)