Консультация гинеколога /

Мазь от геморроя — вопрос №999007

Добрый вечер. Какую мазь от геморроя можно при беременности. На днях узнала что в положении, и впервые за 5 лет обострился геморрой. До этого была маленькая шишка после вторых родов постоянно , то проходила то иногда снова появлялась . Можно полечить гепариновой мазью? Не опасно это?

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Можно и даже очень хорошо. Если болезненный - бутадионовой.
А если она, шишка, не синего "венозного" цвета, то этот ещё и не геморрой ) обратите внимание. Чаще всего это оказывается не он.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Можно мазь гепариновую использовать при геморрое наружно и свечи натальсид тоже разрешён при беременности.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Можно свечи натальсид, можно гепариновую мазь местно, можно флебодиа курсом.
Принятый ответ
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Анна, здравствуйте!
Можно облепиховую мазь, Эмалан гель.
Свечи Натальсид. Гепариновая мазь - тоже хороший вариант.
Избегать запоров - диету нормализовать, побольше пить воды в течение дня, если есть необходимость, можно мягкое слабительное средство - например Фитомуцил применять
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Доброй ночи? Геморой наружный?
Принятый ответ
Клиент
Илона, да, наружный
Акушер, Гинеколог
Тогда гепариновая или гепатромбиновая мазь местно
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. можно и нужно. избегайте запоров,они очень часто возникают при беременности и следовательно геморрой усиливается.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Можно натальсид 2р.день. после каждого акта дефекации подмывайтесь холодной водой
Маммолог, Хирург, Онколог
Анна, здравствуйте! Что сейчас беспокоит? Можете прикрепить фото?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, можно гепариновой мазью, можно релиф