Мазок на флору

В марте была замершая беременность, потом чистка. Пропила новинет, сейчас отменила, 17 августа жду овуляцию и планирую беременность. Сдала анализы на флору и инфекции, что-то нашли. Сейчас пью фемибион, фолиевую кислоту, йод. Прошла все обследования, ничего не выявили. Можно ли начинать какое-то лечение и планировать беременность?

Нет
27 лет

Принятый ответ

Добрый день! Прикрепите результат анализов

Илона, здравствуйте, прикрепила

Анна, у Вас есть жалобы?

Илона, появились выделения жёлтые, в небольших количествах, без зуда и запаха

Тогда проставьте свечи эльжина по 1 свече вагинально -10 дней. И планируйте беременность на здоровье

Принятый ответ

Добрый день.
Прикрепите пожалуйста анализы

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста результат

По анализу есть гарднереллы.
У вас есть жалобы?

Алексей, здравствуйте, недели две назад начались выделения, какие-то желтые, не много. Но они не беспокоят

Если выделения стали не такие как обычно, то это и может быть проявлением бак вагиноза.
Желательно пролечиться.

Алексей, беременность и лечение можно совмещать?

Да, конечно, можно проставить просто свечи.

У вас есть жалобы на выделение, неприятный запах, зуд или жжение?

Ситора, да, появились выделения жёлтые недели 2 назад. Но они не беспокоят, без запаха и зуда

Принятый ответ

Анна, здравствуйте. ОАК в норме, в мазке есть гарднереллы. Что Вас беспокоит?

Екатерина, здравствуйте, последнее время появились жёлтые выделения, поэтому и решила сдать анализы. Но они без запаха и зуда

Проставьте свечи Тержинан по 1 свече в день 10 дней, затем Ацилакт по 1 свече в день 10 дней для восстановления микрофлоры. Партнеру лечение не нужно. После завершения сдайте контрольный мазок через 14 дней.

Екатерина, такое лечение и беременеть можно совмещать?

Сначала проставьте свечи, а потом планируйте.

Принятый ответ

Здравствуйте. По результатам анализов и вашим жалобам у вас бактериальный вагиноз.
Свечи Нео-пенотран по 1 свече во влагалище на ночь 7 дней, параллельно Вагилак внутрь 14 дней.
После Нео-пенотрана можно планировать беременность.

Юлия, здравствуйте, то есть до наступления овуляции успеваю закончить лечение? И никакого вреда не будет?

Да, конечно. Не волнуйтесь!)

Юлия, спасибо ?

Юлия, а подскажите пожалуйста, дозировку нео - пенотран?

1 свеча 1 раз в сутки на ночь. У него одна дозировка.

Здравствуйте. Начните приём макмирор комплекс по 1 свечке на ночь во влагалище 8 дней.
Планируйте беременность

Здравствуйте, можно поставить свечи тержинан вагинально 10дней, затем Ацилакт вагинально 10дней