Консультация эндокринолога /

Начала сильно потеть — вопрос №999516

2 недели назад начался ячмень, неделю t 37.2 была, в то же время стала сильно потеть, то ночью то днем то и так и так. По утрам пропало обоняние, пцр отриц. +развод, стресс. С чего начать? Анализы??

Возраст: 35

Хронические болезни: хронический тонзиллит

Детский эндокринолог
Здравствуйте, слайде гормоны, ттг т4 св, ат утро- исключить патологии щитовидной железы, кортизол , актг, натрий, калий- исключить патологию надпочечников, паратгормон, Са, Са ионизированный, Р, хлор, магний- исключить патологию паращитовилнвз делал, инсулин, гликированный гемоглобин, сахар крови( Вена)- протологизм поджелудочной. Так же сдать развёрнутую биохимию. Консультация невролога, ЛОР врача, инфекциониста, иммунолога, на гастроэнтеролога. Сдать ферритин и вит д- выявить из дефицит .
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Начните со сдачи ТТГ, Т4 свободный, ферритин, витамин Д, ФСГ, эстрадиол, пролактин на 5 день МЦ

Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. Сдайте кровь на ТТГ, св.Т4, ферритин, глюкозу крови. Ваш вес и рост? Вес не набрали за последнее время? Если обоняние снижено только с утра, то скорее всего ночью есть заложенность носа, покажитесь ЛОР-врачу.
Клиент
Наталия, 175см 63кг, вес немного набрала 1кг
Эндокринолог, Сомнолог
Ожирения нет. Возможно на фоне воспаления такая реакция. Посмотрите гормоны, будет понятно, есть ли гормональные нарушения.
Эндокринолог
Здравствуйте. Какой у вас рост вес? Давление? Сдайте кровь на ттг, т4св, антитела к ТПО, ферритин, витамин д, глюкозу натощак, общий анализ крови, биохимический анализ крови.
Терапевт, Эндокринолог
Доброе утро.
Начать на мой взгляд с устранения дефицитов и посмотреть гормоны щитовидной железы.
Сдайте ТТГ,Т4 свободный ,ферритин ,витамин Д.
И все же очень это похоже на ковид несмотря на отрицательный ПЦР….Часто так бывает.
А вы прививались?А антитела смотрели потом?
Клиент
Елена, я не прививалась. Тяжело переболела в ноябре 2021. Кт1. После этого долго восстанавливалась (депрессия, обоняние, легкие разработывала). Тоже почему то думаю на ковид. Был заложен нос как склеенный и температура эта. Плюс была в контакте с человеком который заболел в эти же дни
Терапевт, Эндокринолог
Сдайте кровь на иммуноглобулин джи ковид.
И начните приём антиоксиданты .Цитофлавин по две таблетки два раза месяц
Клиент
Елена, все сдала результаты в прикреплении
Терапевт, Эндокринолог
Не вижу в прикреплении….Проверьте
Клиент
Елена, готово
Терапевт, Эндокринолог
Вы перенесли вирусную инфекцию.Вероятно,эту самую.Лимфоциты в крови будут сохраняться повышенными несколько месяцев.
У вас железодефицит.Принимайте феррум-лек одну таблетку в день .Через 2 месяца сдать ферритин.
Я бы ещё рекомендовала антиоксиданты.
Например цитофлавин 2 таблетки утром и 2 в обед месяц
Клиент
Елена, поняла, спасибо
а пот связан с вирусом да? по сахару можно не беспокоится?
с потливостью стало получше как похолодало кстати, но ночтю все равно, нижняя часть головы, солнечное сплетение, подмышки, вся мокрая просыпаюсь
Терапевт, Эндокринолог
С сахаром все хорошо
Терапевт, Эндокринолог
При связан да,с поствирусной астенией
Клиент
Елена, а по какому показателю у меня дефицит железа? Не увидела в анализе
Терапевт, Эндокринолог
Ферритин низкий.Норма выше 30
Клиент
Елена, gодскажите пожалуйста а антиоксиданты для чего?
Терапевт, Эндокринолог
В плане реабилитации после ковид они не заменимы.Улучшают общее самочувствие,сон,прибавляется сил.Ну вообщем все аспекты становятся лучше.