Насколько серьёзная травма
Посмотрите пожалуйста результаты к-т исследования. Что значит поперечный перелом тела верхней трети грудины? Насколько опасен характер травм? Какие могут быть последствия? Как проходит лечение в таких случаях?
Нет
36 лет
Здравствуйте,
Что значит поперечный перелом тела верхней трети грудины?
- перелом нарушение целостности кости.
Насколько опасен характер травм?
- перелом грудины без смещения не опасен. Все срастается хорошо.
Какие могут быть последствия?
- если перелрм без смещения то последствий не будет.
Как проходит лечение в таких случаях?
- грудина хорошо анатомически обездвижена ребрами. Поэтому постельного режима и покоя на 2-3 нед достаточно. Иногда требуеься корсетирование.