Риск заболеть

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, я пользуюсь бутылкой для воды на тренировке без крышки - то есть горлышко из которого пью, ничем не защищено, соприкасается с окр. средой, вещами. Раньше не задумывалась, но сегодня пошла на тренировку, попила, и меня охватила паника, вдруг я чем-то могу заразиться. А я, возможно, беременна. Можно ли так чем-то опасным заболеть, если бутылка лежала в рюкзаке, никто кроме меня ее не трогал. Воду заливала сегодня дома.

36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, нет, в описанной вами ситуации риска заражения нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Екатерина, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, нет, не переживайте, таким образом ничем нельзя заразиться

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Алина, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте! Таким образом нельзя ничем заразиться. Вам не о чем переживать! Вирусы не жизнеспособны, они не могут быть опасны на поверхности бутылки. Даже, если и беременны, то ничего страшного нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Галина, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Переживать не стоит. Абсолютно никакого риска нет, Вы ничем заразиться не могли, это ведь Ваша бутылка и Ваш рюкзак.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Ирина, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, Лидия.
Ничем заразиться так нельзя. Не переживайте. Будьте здоровы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Елена, спасибо!