- 1 Октября 20214 ответа
- 27 Ноября 202148 ответов
- 30 Июня 202216 ответов
- 12 Июля 20254 ответа
Моей дочери 1,5 месяца,попали с КОВИДОМ в инфекционное отделение,ставят пневмонию отдышки нет,температура была 2 носи и один день,максимально 38,7,начали колоть цефазалин 200 сделали один укол.Приложила анализы и опись рентгена ,посоветуйте какие лекарства пить, боюсь за ребёнка,с утра толи перепутали толи нет,но говорили рентген хороший,и уже не пойму чему верить.
Кристина, здравствуйте!
Если врачи расходятся во мнении, значит вопрос спорный и требует наблюдения. В заключение рентген интерстициальная пневмония, но это не всегда пневмония в классическом варианте, может быть бронхиолит. В анализе крови нет данных за бактериальный процесс В любом случае, главное это состояние ребенка, а не анализы.
Для ребенка сейчас важно грудное молоко, только так он получит все необходимые иммунитету вещества. Для вас сейчас это главная забота.
Здравствуйте, по анализам крови признаки вирусной инфекции с минимальным присоединеним бактериальной инфекции.
Тактика доктора верная.
По рентгену сгущение в медиальных отделах легкого, что является признаком пневмонии.
Назально капли аквамарис.
Для защиты кишечника добавьте пробиотики.
Добрый день.
По крови чисто вирусная инфекция.
Относительно рентгена все неоднозначно.Да и на рентгене ковидную пневмонию сложно выявить.
Все же нужно довериться врачам на месте.Ребёнок очень маленький.И лучше пере-чем недо-
Здравствуйте, по рентгену интерстициальная пневмония, лечение верное, противовирусных эффективность не доказана.
биопрепараты добавьте.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Все же по снимку описывают пневмонию, по крови нет признаков бактериальной инфекции, но смотреть нужно в динамике оак. В целом тактика доктора верная. Доктор который проводит осмотр больше видит и понимает, нежели заочно посмотреть анализы.