Консультация лора /

Першение в горле и что то в горле — вопрос №999997

Добрый день.
Крайние месяца два, не часто, но тем не менее мучает першение в горле, может днем, может ночью защекотать где то в горле, от этого хочется кашлять. Пока не попьешь, а особенно не рассосешь, не проходит. Горло так то не беспокоит.
Есть поверхностный гастрит и гэрб. Скажите пожалуйста как убрать это периодическое першение. Оно может пару раз в сутки быть, а может и неделю не быть.
Принимаю Элицея, антидепрессант и Беталок Зок от аритмии.
И еще в горле на фото как пятно внутри под кожей желтое, и оно как бы двигается, что это.
Заранее спасибо .

Возраст: 34

ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, сейчас обострение хронического тонзиллита.
Необходимо полоскание с раствором местамидин 20 мл на 100 мл тёплой воды 3 р. Д.
Имудон 1 т 5 р. Д.
Тонзилгон по 2 др ×3 р. Д. 2 недели.
Спрей Стопангин 2 впр *3 р. Д. 7 дней.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, а что за желтые пятна?

ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Передние небные дуги утолщена и гиперемированы, в лакунах казеозные массы.
Клиент
Екатерина, то есть ничего страшного
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Нужно чтобы прошло воспаление, потрм ещё посмотреть.
Сейчас обострение хронического тонзиллита.
Сдайте Оак, срб, прокальцитонин, асло.
Клиент
Екатерина, меня больше интересует, то, что обведено в кружке, на что похоже
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Не скажу за образование, нужно Очно смотреть, нажимая шпателем...
Клиент
Екатерина, рак?
ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте,в лакунах есть казеоз,необходимо промывание лакун миндалин.А то что обведено на небных дужках,это киста.Сейчас с ней ничего делать не нужно.Просто пройдите курс лечения по поводу хронического тонзиллита,включая промывания лакун миндалин.
Принятый ответ
Клиент
Светлана, а киста перерождается в рак? Или не страшно? И от чего першение?
ЛОР, Детский ЛОР
Киста в рак не перерождается,это абсолютно доброкачественное образование,иногда может воспаляться и увеличиваться в размере,тогда её можете вскрыть у лора,а сейчас не трогайте её.
ЛОР, Детский ЛОР
Першение:тонзиллит может давать першение,гэрб тоже,аллергические реакции тоже,атрофия слизистой также может реагировать першением.Тут необходимо разобраться с тонзиллитом и гэрб в первую очередь,а дальше если першение не уйдёт,то искать другие причины.
Клиент
Светлана, можно вопрос.
Эта желтая штука, киста которая шевелится, нахходится не снаружи, а под кожей.... Так может быть?
ЛОР, Детский ЛОР
В глотке они именно под слизистой и находятся,а не снаружи.Бывает ближе,бывает глубже.