Возможно заразиться
Здравствуйте, можно ли узнать. Гуляли сейчас на улице с ребёнком и другой девочкой. Она с утра как сказала мама раза 3 подкашивала. Можем ли мы от нее заразиться и мы неделю назад переболели короновирусом?
Принятый ответ
ЗДравствуйте. Заразиться коронавирусом вы от нее не можете на данный момент, не волнуйтесь.
Ольга, а то что за руку шли
риск заражения другой вирусной инфекцией минимальный.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Таким образом не заразитесь
Принятый ответ
Здравствуйте! Если вы про ковид, то им вы точно не заразитесь тк болели всего неделю назад, вам помогают антитела. Если имеете ввиду другое заболевание, то вероятность очень низкая заразиться на улице, только если дети не облизывают друг друга.
Не волнуйтесь! Необходимо избегать только тёмного контакта в одном помещении
Тесного*
Дарья, а то что за руку шли
Ковидом не заразитесь тк у вас работает активный иммунитет!) а если другое заболевание то вероятность может и есть если ребёнок потом потёр глаз или облизал руку… но она ничтожно мала
Принятый ответ
Здрпвствуйте. Ковидом не заразитесь, если у ребенка орви , то риск есть заразиться т.к вирус передается при разговоре, кашле, чихании.
Здравствуйте риск заражения вирусной инфекцией есть. Но коронавирусом наврядли есть стойкий иммунитет после перенесенной данной инфекции. Будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте! Заражение ОРВИ возможно, если были близко. Но возможно это был остаточный кашель. Или аллергический. Не думайте об этом. Не болейте!