Что вас беспокоит?
Зуд и жжение в заднем проходе у Мужчины.
Здравствуйте, меня беспокоит зуд в заднем проходе и иногда он сопровождается жжением. В основном после того как сходил в туалет. Какие анализы лучше сдать ? Сейчас вставляю свечи релиф и становится легче.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации проктолога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте! Вероятнее всего это анальная трещина. Свечи Релиф необходимо ставить 2 раза в день плюс после каждого акта дефекации в течение 14 дней. Сухой туалетной бумагой на время лечения не пользоваться, либо влажной либо подмываться! Также на время лечения отказаться от острой, солёной пищи, от красных продуктов, копчёных, алкоголя.
Из анализов сдать общий анализ крови, кал на простейшие.
Здравствуйте!
Да собственно анализы тут не нужны
Нужен осмотр проктолога и аноскопия
Сейчас:
2 раза в день сидячие ванночки с ромашкой
свечи натальсид по 1х 2 р в день- 7 дн
Детралекс 1000 х 1 т в день- 14 дн
Заменить туалетную бумагу на влажные салфетки
Не менее 1.5 литров воды в день
Исключить кофе, алкоголь, курение, острое, копсености, консервы
Не полнимать тяжести
Не носить тесное белье, тугиеиремни
Здравствуйте, Антон.
Как у Вас со стулом? Кровь после дефекации?
Акт дефекации болезненный?
Самая частая причина это анальная трещина или хронический наружный геморрой.
Можно начать приём Детралекс1000мг 1р.д 2мес курсами 2р.г.
Свечи постеризан 1св 2р.д 14дн в прямую кишку
Наружно мазь релиф 2р.д 10дн на область ануса и анальный канал.
Вместо туалетной бумаги использовать влажные салфетки.
Придерживаться диеты, стол 3по Певзнеру.
В плане дообследования :соскоб на энтеробиоз, грибок, осмотр проктолога.
Здоровья Вам!
Ольга, здравствуйте, кровь появляется только тогда , когда я чешу там ватной палочкой , а так крови нету. Акт дефекации безболезненный. Только если жидкий стул то начинается жжение.
У Вас часто жидкий стул? Кожа перианальной области воспалена, гиперемирована?
На данный момент используете крем релиф? Или релиф про?
Ольга, использую свечи релиф. Без мази. И ещё вопрос , алкоголь совсем противопоказан ? Или раз в недельку можно ? )))
Ольга, жидкий стул частенько бывает. Но в последнее время слава богу редко.
Ольга, вроде как не воспалена.
Если часто бывает жидкий стул, рекомендую Вам сдать кал на копроскопию и фекальный кальпротектин, биохимич.анализ крови, узи органов брюшной полости. Можете начать креон 10тыс 3р.д во время еды 2нед
Бактистатин 1к 2р.д 3нед.
Вероятнее всего у Вас обострение геморроя.
Поэтому необходим приём флеботоника, детралекс 1000мг 1р.д 2мес курсами 2р.г, свечи релиф продолжайте 1св2р.д 5-7дн, затем свечи постеризан 1св 2р.д 14дн
Наружно релиф про на область ануса и анальный канал 10дн 2р.д.
На время лечения лучше убрать алкоголь, чтобы был эффект от лечения. После, в умеренных количествах пожалуйста
Ольга, анализы обязательно сдавать ? Если да то какие ?
Принятый ответ
Кал на копроскопию, фекальный кальпротектин, биохимич.анализ крови (общий белок, креатинин, мочевина, холестерин, алат, асат, биллирубины, амилаза, липаза, эластаза, холестерин), узи органов брюшной полости, осмотр проктолога.
Здравствуйте , Антон !
Возможно у Вас анальная трещина или криптит !
Чтобы более точно определить ,что у Вас именно , то нужно очно осмотреться проктологом ! Это не срочно ,
пока , до осмотра проктолога Вам можно проводить лечение :
- СВЕЧИ НАТАЛЬСИД ПО 1 СВЕЧЕ (250 МГ. ) 2 РАЗА В ДЕНЬ ,14 ДНЕЙ ;
- МАЗЬ БЕПАНТЕН , - ОБРПАБОТАТЬ УЗЛЫ 2 РЗА В ДЕНЬ , 14 ДНЕЙ;
- НЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ТУАЛЕТНОЙ БУМАГОЙ, ПОСЛЕ КАЖДОЙ ДЕФЕКАЦИИ ПРОМЫТЬ ЗАДНИЙ ПРОХОД ТЁПЛОЙ ВОДОЙ ;
- ПРОМЫВАНИЕ ЗАДНЕГО ПРОХОДА РАСТВОРОМ МИРАМИСТИНА 2 РАЗА В ДЕНЬ ;
- ЧТОБЫ НЕ БЫЛО ЗАПОРОВ НЕОБХОДИМО ПИТЬ МНОГО ЖИДКОСТИ , НЕ МЕНЕЕ 2 ЛИТРОВ В ДЕНЬ, ЕСТЬ МНОГО ОВОЩЕЙ И ФРУКТОВ !
Удачи Вам !
Здравствуйте. Лучше всего стоит посетить проктолога. Он осмотрит и скажет вероятную причину дальше назначит обследование. Сейчас же стоит соблюдать диету исключать острое копченое жареное алкоголь. Пить больше жидкости. Нужно добиваться мягкого стула и не тужиться на туалете. Очень похоже на геморрой. Избегать физических нагрузок связанных с подъемом тяжестей. Будьте здоровы
Похожие вопросы по теме
- 3 Февраля 201717 ответов
- 10 Мая 20181 ответ
- 16 Марта 20191 ответ