Лейкоплакия, хронический цервицит
Здравствуйте. 1 авг делала кононизацию шм из-за дисплазии sin 2. Пришла гистология: Лейкоплакия, хронический цервицит. Врач сказал всё ок. Но пугает лейкоплакия, скажите это опасно? В интернете пишут что это предраковые(
ВПЧ 51
32 года
Принятый ответ
Здравствуйте Александра,
У вас действительно все хорошо,
Гистология пришла отличная.
Лейкоплакия опасна только тем, что может под собой скрывать изменённые ткани, но вы прошли биопсию, и под ней ничего страшного нет, то есть вообще все хорошо, ткани здоровые.
Лейкоплакия сама по себе ничем не опасна
Добрый вечер! У Вас этот участок удалён, поэтому, не переживайте