Консультация лора /

Боль в горле — вопрос №1000583

Есть неприятные ощущения справа в горле. Что это может быть. Справа появились типа волдырей, температуры нет, состояние норм. Горло болит но только с правой стороны, при чем не дерёт и не першит а именно дискомфорт

Возраст: 42

Хронические болезни: Нет

ЛОР
Здравствуйте. Как долго это у вас продолжается? Нет ли у вас проблем с желудком, изжога или отрыжка или горький/кислый вкус во рту? В какое время суток больше есть дискомфорт в горле?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, 2 дня как, проблем с желудком нет, по времени никакой особо разницы

ЛОР
У вас что-то есть с собой для горла?
Клиент
Татьяна, ингаверин, Таньки верде, лизобакт
ЛОР
Используйте Тантум Верде и рассасывайте лизобакт пока. И нужно наблюдать. Будем надеяться что не будет более сильного воспаления в области этой миндалины.
ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте. Задняя стенка глотки раздраженная. На что у Вас аллергия, нет ли рефлюкса?
Принятый ответ
Клиент
Мария, рефлекса и проблем с желудком нет, приехали в Грецию на отдых. Аллергия гипотетически может быть на еду, напитки, цветы. Соплей пока нет
ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте,нос дышит свободно,нет стекания слизи по задней стенке глотки?Изжоги бывают,с жкт проблем нет?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, изжоги и проблем с Жкт нет, сопле пока нет
ЛОР, Детский ЛОР
Пропейте цетрин по 1 таб 1 р/д на ночь,и спрей гексорал на заднюю стенку глотки 2 р/д,за несколько часов до сна ограничить приём пищи
Клиент
Светлана, исто ингаверин и Тантум Верде :) похоже на инфекцию?
ЛОР, Детский ЛОР
Сложно без мазка сказать есть инфекция или нет,так как что аллергическое воспаление,что инфекционное могут выглядеть совершенно одинаково,так же как и при рефлюксе.
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте! воспаление слизистой задней стенки , возможно в рез-те химической или термического воздействия, мирамистин 2в-3р 5-7дн, ларипронт 1т 4р рас-ть, питьевой режим ,исключить раздражающую пищу, нет ли у вас рефлюкса ,изжоги,?