Перестал разговаривать

Здравствуйте! Сегодня сыну ровно 4 месяца. С месяца гулит активно, произносил Агу, га, гу. А недели 2 как перестал... Он в основном произносит вжжж и пузыри пускает из слюней. Был период около чуть больше недели, когда я болела, находилась в маске и говорила с ним мало, возможно ли что он забыл навык? Больше претензий к нему нет, весит 7,5 кг, рост 73, на животе опирается на вытянутые руки, подгибает под себя ноги и выпрямляет резко, пытаясь ползти, немного может ползти назад и вокруг своей оси, переворачивается на живот, хватает игрушки и всё тащит в рот... Но то, что перестал говорить, меня сильно тревожит...

Принятый ответ

Оксана, здравствуйте.
Понимаю вашу тревогу.
Но подождите немного, чаще говорите с малышом, пойте песни,
И понаблюдайте.
Думаю, что все восстановится.
Если же вам это будет волновать и дальше, попробуйте показать малыша неврологу и педиатру очно.
Желаю удачи

Принятый ответ

Добрый день. Пока повода для беспокойства нет. Играйте разговаривайте с ребенком, следите за тем, что он слышит вас и звуки. В плановом порядке следует показаться неврологу, сурдологу. Удачи вам!

Принятый ответ

Здравствуйте. Не стоит переживать. Он освоил новый навык и ему он интересен. Продолжайте разговаривать с ним.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте, ребенок развивается скачкообразно и делает то, что ему интересно.
Когда научился гулить, желал это постоянно, а теперь новые умелки, которые он хочет показывать в первую очередь.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Такие изменения они нормальны и не являются поводом для беспокойства.
Ничего специфического делать не надо.
Поводов для переживаний нет.

Будьте здоровы!