- 26 Января 20181 ответ
- 14 Апреля 20182 ответа
- 20 Марта 20191 ответ
- 21 Июня 20191 ответ
Отказали задние лапы у таксы. По мрт-болезнь дисков. Экструзия фиброзного вещества. Врач невролог сказал, что с операцией период восстановления 1 месяц,без операции- 2 месяца.Без операции восстановится?
Принятый ответ
Здрааствуйте.
На кт экструзия межпозвонкового диска. Насчет того, можно ли обойтись без операции илм нет, все зависит от давности травмы. Если развитие симптоматики уже длительное, то прибегают к операции + дальнейшее физио.
Если травма получена недавно, чувствительность сохранена, сначала пытаются провести медикаментозную терапию. Суть в снижении болевого синдрома, снятия отека, устранения компрессии корешков. После снятия болевой симптоматики - физио. Если эффективности нет, то лучше сразу оперировать.
Если не проводить медикаментозное лечение, или операцию, то шансы на восстановление практически нулевые.