Консультация терапевта /

Лимфоциты, беременность — вопрос №1000966

Добрый день!!!
Не могли бы помочь расшифровать клинический анализ крови. Сейчас у меня 37-38 неделя беременности, интересует графа, где написано реактивные лимфоциты- повышены.
Заранее благодарю!!!

Возраст: 35

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, да приложите пожалуйста результаты анализов!
Клиент
Вита, добрый день.
Во вложении.

Терапевт, Функциональный диагност
У вас все нормально по анализу отклонения не существенные, признаки перенесенной вирусной инфекции.
Клиент
Вита, Спасибо за ответ! у меня муж заболел ковидом 3 дня назад и я изолировалась. Пока симптомов у меня нет, настрой положительный, надеюсь не заболею, но всё же, может что-то для профилактики попить? Спасибо
Терапевт, Функциональный диагност
Можно начать гриппферон для профилактики
Клиент
Вита, спасибо большое
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, прикрепите анализ крови.
Клиент
Хайшат, добрый день.
Во вложении.
Терапевт, Кардиолог
По анализам крови признаки перенесенной вирусной инфекции, патологических изменений нет, не переживайте.
Клиент
Хайшат, спасибо большое!
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. ОАК в норме.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Анализ крови нормальный для периода беременности
Есть небольшая анемия легкой степени тяжести
Нужно увеличить в рационе продукты с высоким содержанием железа (говядина, гречка, зелень, печень, орехи, гранатовый сок)
Реактивные лимфоциты отклонение только в процентном соотношении, в абсолютных цифрах норма.
Такое возможно после перенесённой вирусной инфекции или был контакт с вирусом в общественных местах, Ваша кровь таким образом отреагировала.
Принятый ответ
Клиент
Анна, спасибо большое!
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по крови нет значимых изменений, возможен контакт организма с вирусом и плюс есть анемия, тут нужен прием препаратов железа
Клиент
Екатерина, спасибо большое!