Вакцинация мамы

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, имеет ли смысл/не опасно ли для ребенка, если мама поставит сезонную вакцинацию от ОРВИ/гриппа? Полностью находимся на ГВ, ребенку 2 мес. Заранее благодарю за ответ.

Нет
36 лет

Добрый день! Вакцинация от гриппа кормящей маме не запрещена, даже наоборот, рекомендуется! Поэтому, делайте на здоровье!

Здравствуйте! Сезонная вакцинация против гриппа даже настоятельно рекомендуется.
Кормящим матерям разрешена вакцинация любыми инактивированными и рекомбинантными вакцинами .

Здравствуйте
Вам наоборот нужно делать прививку (так малышу передадутся антитела через молоко и малыш тоже будет защищен )

Здравствуйте!
Имеет ли смысл? Большой смысл имеет, так как даст Вам защиту против вируса гриппа, а значит, что и малышу тоже
Не опасно ли это? Не опасно совершенно, как для мамочки, так и для малыша.
Вакцинируйтесь на здоровье!

Елена, спасибо за ответ! В ближайшую неделю планируется прием у педиатра и будут ставить прививку против ротавирусной инфекции ( Рота-v-эйд), а так же против пневмококков инфекции. Моя прививка и прививка ребенка в один и тоже промежуток времени негативно не повлияет на ребенка. Не будет дополнительной нагрузки на организм ребенка?

Принятый ответ

Совершенно никак не скажется на ребенке, поэтому даже не переживайте, дополнительная нагрузка НЕ будет

Здравствуйте
Вакцинация безопасна как для вас, так и для малыша.
Защитите себя и ребёнка от такого опасного сезонного заболевания.