Сильная мышечная боль в обеих руках, температура 38
Беспокоит 4 день сильная мышечная боль в обеих руках, температура поднимается к вечер до 38 градусов. КОВИД -отрицательный. Завышен СОЭ - 51, лейкоциты - 120. Остальные анализы в норме. Небольшое завышение АЛАТ, АСАТ.
Принятый ответ
Здравствуйте. Мышцы плечевого пояса болят? Лейкоциты 120,точно?
Екатерина, сильные боли от плеча до локтя. Лейкоциты 120, если нет ошибки в лаборатории. Больше ничего не беспокоит.
Принятый ответ
Здравствуйте. Мышцы бёдер болят? Зрение не нарушилось? Боли в височной области есть? Руки можете вверх поднять? Без помощи рук со стула встать можете? Нужно срочно обращаться к доктору на очный приём. Не сдавали СРБ, АНФ?
Виктория, ничего наболит кроме рук. Болей в височной зоне нет, в предвидении проблем нету. Терапевт толком ничего. Сказать не может…
Возможно, это ревматическая полимиалгия. Но не видя Вас, точно сказать нельзя. Рекомендую сделать УЗИ плечевых суставов, так как изменения на УЗИ входят в диагностические критерии ревматической полимиалгии. Также рекомендую сдать СРБ и АНФ. Самое лучшее конечно это посетить очно ревматолога. С такими показателями крови самолечением и лечением по онлайн консультации не рекомендую заниматься.
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите ОАК.
Боли за грудиной не беспокоят? ЭКГ не проводилось?
Тяжесть в правом подреберье? Ранее установленного вирусного гепатита не было?
Арина, ОАК прикреплён. ЭКГ в норме.
Пока отображается только биохимический
Арина, в одном файле 3 анализа, прокрутите вниз. Болей кроме как в мышцах больше нет. Вирусный гепатит ранее не устанавливался.
Увидела.
Если ошибки в лаборатории нет, то при таких показателях, в частности лейкоцитов, нужна консультация гематолога.
Принятый ответ
Добрый день!
С такими лейкоцитами и лейкоцитарной формулой вам не ревматолог онлайн нужен - вам нужна экстренная очная консультация гематолога, стернальная пункция и исключать лейкоз.
Принятый ответ
Поддерживаю. Гематолог-первый специалист, который должен Вас посмотреть. К сожалению, специалист дефицитный.
Я бы повторила кровь в другой лаборатории, при подтверждении моноцитоза и лейкоцитоза-возможно обращение по срочной помощи в приемное отделение больницы, где есть гемат.стационар.
Да, это надо срочно к гематологу.