Холка на шеи

Уже давно имееться шишка на шеи, очень бросается в глаза. Есть фотка МРТ. Что с ней можно сделать? Как приложить фото?

26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Пришлите пожалуйста фото образования со спины и сбоку.
Если образование у Вас, то когда его заметили, растет сейчас или нет, что Вас конкретно беспокоит - боль, онемение, дискомфорт и т.п.?
Есть ли у Вас какие либо заболевания серьезные?
Принимаете ли гормональные препараты?
Есть ли что то подобное у Ваших родственников?
В армии служили?
Какой у Вас сейчас вес?
Спасибо.

Андрей, бывает болит шея. Продувает легко. В армии служил. Вес набираю легко. Вес 97 кг. Занимаюсь спортом. Мне говорили что это типа жировик

Андрей, фотку МРТ сбоку загрузил.

МРТ видел. Вы обычное фото скинуть можете?
Проведите еще тогда УЗИ данной области. Если это разрастание просто жировой ткани и учитывая Ваш возраст (при отсутствии других заболеваний в частности гормональнозависимых), не исключено проведение липосакции.
Но "жир жиру рознь". Поэтому речь может идти и об удалении липомы, если она подтвердится на УЗИ.
Здоровья Вам.

Андрей, скинул обычное фото

Фото посмотрел, но если честно сказать, то ничего не понял - где это образование.
Увы пока ничего нового к своему совету выше добавить не могу.

Принятый ответ

Здравствуйте, Владимир.
Похоже на липому. Сделайте точечное узи данной области.
Липому можно будет удалить, если есть косметический дискомфорт

Принятый ответ

Здравсвтуйте. Это излишнее отложение жировой клетчатки данной области иначе называют "вдовий горб". Ситуация исправимая на самом деле но только путем хирургической операции (обычно пластические занимаются по типу липосакции. Страшного она ничего из себя не представляет эта шишка жизни никак не угрожает. Только косметический дефект. будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это так называемый "вдовий горб", массивная отложение жировой ткани,лечение здесь только хирургическое

Принятый ответ

Здравствуйте. Скорее всего, липома. Сделайте узи. Её можно удалить потом у хирурга