Постоянная ломота, усталость

Здравствуйте. Уже на протяжении месяца беспокоит постоянная усталость, при чем по ощущениям, как будто температура. Ломит суставы, болят мышцы, общее недомогание, даже иногда кажется, что меня шатает. Сонливость. В течении двух месяцев было очень много физической нагрузки, плюс сейчас жара (живу в южном регионе) +34. Стоит ли беспокоится? Если да, то к какому врачу обратиться и какие анализы сдать? Недавно сдавал кровь, результаты прикрепляю. P.S. Жутко боюсь онкологии, так как много родственников умерли от неё 🤦‍♂️

Синусит, варикозное расширение вен нижних конечностей
25 лет

Здравствуйте.
Общий анализ крови хороший, клинически значимых отклонений нет. Желательно проверить гормоны щитовидной железы - ттг, т4 свободный. Курсом поливитамины берокка плюс при астении.

Алексей, ещё забыл указать, что в мае прошлого года при ВВК нашли в щитовидке маленький узелок. Сказали, что ничего страшного не увидели, но сказали, через год сделать снова. Вот планирую пойти. На тот момент ничего не беспокоило. Скажите, есть ли возможность, что проблема именно из за щитовидки в этом случае? Ещё с недавних пор беспокоят периодические боли как раз с той стороны, но в районе лимфоузла шейного.

С узлом размером до 10 мм делать ничего не нужно, только наблюдение 1 раз в год по узи. А гормоны проверьте, при недостатки тиреоидных гормонов могут быть такие жалобы

Алексей, спасибо огромное! А это вообще лечится? Поводы для беспокойства есть?

Принятый ответ

Пожалуйста.
Поводов для беспокойства не вижу.
Лечится, попробуйте начать с предложенных рекомендаций.

Алексей, спасибо, большое! Просто у родственников с онкологией, были похожие симптомы с усталостью. Накрутил вот себя, а поговорив с вами, отлегло как то