Как работать при бронхиальной астме на шахте

Здравствуйте, у меня такой вопрос недавно был у пульмонолога и мне диагностировали вероятно бронхиальная астма,но я уже устроился на работу на шахту но при этом она не пыльная,там хорошая вентиляция и она сыроватая,подскажите пожалуйста как мне быть в данной ситуации?стоит ли искать другую работу?или можно какую то часть времени поработать?если да то примерно сколько?

Бронхиальная астма
25 лет

Здравствуйте. Если у вас астма, то такая работа не желательна. Вы пользуетесь ингаляторами ежедневно? После устройства на работу изменений в самочувствии не заметили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Искандер
Клиент

Ирина, начал пользоваться недавно ,буквально несколько дней а началось это чуть больше двух лет назад почему то стало тяжело делать вдох,а врачи в бесплатной клинике говорили что я здоров,и вот буквально неделю назад был у пульмонолога платного он сказал вероятно бронхиальная астма,получается ингаляторами начал пользоваться совсем недавно

 - отвечает  СпросиВрача –
Искандер
Клиент

А до этого когда это все началось я так же работал на шахте,там было очень пыльно и я тогда ещё и курил,но после этого всего я ушёл с этой работы и бросил курить

 - отвечает  СпросиВрача –
Искандер
Клиент

Подскажите пожалуйста,я там все равно на долго оставаться не собираюсь,просто как временно это сильно навредит здоровью,ну ещё буквально пол года, год ?пока просто деваться некуда,придётся там поработать

Если вы не будете прекращать пользоваться ингалятором ежедневно, то работа в течение полгода - год сильно здоровье не подорвет, но нужно ориентироваться на ваше самочувствие конечно. Будет хуже - надо будет бросать

 - отвечает  СпросиВрача –
Искандер
Клиент

Ирина, спасибо большое за обратную связь

Здравствуйте. Если лечение астмы адекватное, вам помогает, то недолго работать можно. Хорошо, что уже не курите!

 - отвечает  СпросиВрача –
Искандер
Клиент

Екатерина, спасибо большое вам