Ребёнок не может пописать
Около недели ребёнок начинает беспокоиться ночью (около 4-5 утра). Рычит, кряхтит, поджимает ножки. Чаще всего даже не просыпается, делает это все во сне. Сперва думали, газы, болит живот. Будили, делали массаж живота, подгибали коленки. Помогало пропукаться, прокакаться, в общем опорожниться, успокаивалась и спала дальше. Но спустя несколько таких эпизодов поняла, что ее скорей всего мучает не живот, а мочевой. Так как разбудив ее и сняв пемперс (всегда почти сухой и чистый), она может сразу же раза два-три помочиться. То есть ребенок спит с наполненным мочевым, не может почему-то пописать в пемперс и нервничает. Хотя днём она писает очень хорошо и без нервов. Дело в глубоком сне? Или в здоровье ребёнка?
Здравствуйте! Сколько мес ребёнку?
Эндже, 1,5 месяца
То, что вы описываете это нормальное состояние новорождённых. Некоторые дети бояться испражняться в памперс.
У них нет регуляции мочевыведкния, после «освобождения» от памперса, что немного жмёт, может рефлекторно произойти мочеиспускание. От колик помогает био гая.
Чтобы исключить инфекцию можете сдать ОАМ.