Консультация хирурга /

Рана у диабетика — вопрос №1001984

Здравствуйте. Папа,70 лет,об пень поранил ногу, 4 дня, стало хуже (К врачу отказывается.С какими лекарствами к нему ехать, подскажите пожалуйста. сахар.диабет 2 типа, соблюдает диету. Сахар от 5 до 6, редко 7.

Возраст: 70

Хронические болезни: Сахарный диабет, варикоз, тромбофлебит

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте.
Стерильные бинты, много. Левомеколь, порошок банеоцин и хлоргексидин.
Сначала обработка хлоргексидин. В саму раны порошок тонким слоем, можно чередовать с левомеколь, повязка всегда чистая.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Юлия.
Внутрь необходимо таб амоксиклав 875+125 1 р в день 7 дней.
Также бифиформ 1кап 2 р в день 10дней.
Наружно спрей Оксикорт или офломелид или Левосин под повязку 2 р в день 10 дней, по краю рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Далее крем Тетрадерм 2 р день 14 дней.
Ранку не мочить!

Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте. Промывать хлоргексидином или мирамистином, затем порошок Банеоцин жирно. Можно чередовать с мазью Офломелид.
Внутрь принимать Амоксиклав 1000 мг 2 раза в день 5 дней. И с противоспалительной целью Нимесил 2 раза в день совместно с Омезом 20 мг 2 раза в день.
Хирург
Здравствуйте, Юлия.
Учитывая в анамнезе сахарный диабет, рекомендую приём антибиотика - т. Супракс 400мг 1р.д 7дн.
Для улучшения микроцироциркуляции :
_актовегин 2т2р.д 1мес
-октолипен 600мг 1р.д 1мес
Рану обрабатывайте водным раствором хлоргексидина, мазь Левомеколь +порошок Банеоцин под повязку. Перевязки 2р.д.
Водой не мочите.
Будьте здоровы!
Хирург
Здравствуйте.
Мне кажется что основная причина в сахарном диабете и ангиопатии нижних конечностей плюс посттромбофлебитическая болезнь (это я сужу по фото).
А травма была просто таким как бы спусковым крючком. А потом все "пошло-поехало".
Антибиотики обязательно уже надо - Супракс 400 мг - 1 раз в сутки 7 дней.
Вессел Дуэ Ф 1т - 2 раза 2-3 месяца.
Дузофарм по 100 мг - 3 раза в сутки.
Обрабатывать рану-язву водным раствором хлоргекседина и накладывать мазь Аргосульфан. Когда образуется корочка, то обрабатывать ее Фукарцином. Не ковырять, пусть отпадает сама.
Здоровья Вам.
Хирург
Здравсвтуйте. Помимо местного лечения раны, нужно системно принимать начинать пентоксифиллин для улучшения реологических свойств крови и для ускорения заживления курсами 2 раза в год можно таблетированно.
Витамины комплексные комбилипен так же курсами пить.
Строго следить за уровнем глюкозы крови.
Местно обработка стерильными растворами хлоргексидина и мазь левомеколь или офломелид или стеланин(хорошо помогает заживлять).
И покой желательно конечности, как правило у диабетиков страдает микроциркуляция и подобные раны длительно заживают.
В больницу думаю не положат даже если обратитесь, кажут дома лечить. будьте здоровы