Красная сыпь на небе высокая температура отек горла

Добрый вечер! Можно ли лечить антибиотиками вирусную ангину?Предположительно герпесная Температура 39,лихорадка, боль в горле. Сначала принимали эргоферон и ибуклин юниор, сегодня подключили супрах суспензия ребёнок 5 лет. Спасибо!

Нет
40 лет

Здравствуйте!
Вирусная ангина лечится симптоматически. Антиьиоики не применяются при вирусных инфекциях.