Гипотиреоз и повышенный ЛПНП

Здравствуйте! У меня послеоперационный гипотиреоз, принимаю тироксин 75. Врач терапевт мне назначил пить Липримар 400. Но в инструкции написано, что принимать с осторожностью при гипотиреозе. Что Вы посоветуете? Спасибо.

Гипертония
61 год

Здравствуйте! Принимайте!
При некомпенсированный гипотиреозе повышается уровень холестерина.
Какой уровень гормонов сейчас?

Татьяна, ТТГ 2,21 (норма 0,27-4,2).
Холестерин 6,2; ЛПНП 4, 09

Татьяна, Принимаю тироксин 75
Может есть другой препарат, кроме липримара, который можно пить без опасений?)

Принятый ответ

Механизм действия примерно у всех статичной одинаковый. Пейте спокойно. Контролируйте липиды 1 раз в три месяца

Татьяна, спасибо Вам огромное.