Воспаление в промежности

Пару дней назад обнаружила в просежности уплотнение, похожее на жировик. Вчера пыталась зачем-то выдавить, но оно внутри, усердствовать не стала. Он меня никак не беспокоить, не болит, но чувствуется. Находится сбоку от промежутка между анусом и вагиной. И ещё у меня поднялась температура до 37,6. Чувствую себя хорошо, температуру померила из интереса. Фото прилагаю. Нужно ли идти к врачу или оно само собой пройдёт?

34 года

Ксения, здравствуйте. Может быть простой жировик. Если он никак Вас не беспокоит, то температура с ним не связана. Лучше посетить гинеколога, чтобы хорошо посмотреть что это.

Ксения, здравствуйте!

Вероятнее всего температура не связана с образованием. Самостоятельно от него избавиться больше не пытайтесь, можете усугубить ситуацию. Лучше обратиться на очный осмотр к гинекологу

Здравствуйте. Похоже на обычный фурункул. Сделайте спиртомазевой компресс с Левомеколем. Это поможет ему рассосаться
Если есть возможность, берёте спирт. Если нет - водку без примесей. Берете ватный диск, вымачиваете его в спирте. Сверху обильно наносите Левомеколь и этой стороной прикладываете к гнойничку. Приклеиваете пластырем. И сверху накладываете марлю/хлопчатобумажную ткань, свёрнутую в несколько слоев.

Валерия, спасибо! А он может вызывать температуру? Других симптомов нет ?

Маловероятно. А какой сегодня день цикла?

Валерия, спасибо! Сегодня 20-й день. Где-то неделя осталась до начала.

А как давно заметили температуру?

Валерия, сегодня. Хотя вчера вечером была 37,2, потому что я нервничала. Когда успокоилась - 36,8.

Принятый ответ

Тогда это скорее всего термоневроз

Ксения, здравствуйте!
Если не беспокоит, можно попробовать дома пролечить. Наружно обрабатывать октенисептом или мирамистином. Далее накладывать местно левомеколь, либо димексид гель под салфетку 2-3 раза в день.
Если начнут боли в этой зоне беспокоить, повышение температуры местное - очно обязательно доктору покажитесь

Здравствуйте!
Появилось после бритья или смены полового партнёра?