Зуд, анальная бахромка
Здравствуйте. После узла во время беременности (7 лет назад) осталась анальная бахромка. Несколько дней назад был жидкий стул, началось раздражение в области ануса. К проктологу в ближайшее время не попаду. Соблюдаю режим питания, после стула мытьё водой, несколько дней мазала Релиф Обычный на раздражённую область. Зуд и дискомфорт прошел, только остался в области бахромки, сама она немного зудит и вероятно слегка воспалена, но не понятно. Пока продолжаю Релиф 2-3 раза в день. Что ещё можно предпринять?
Здравствуйте, Татьяна.
Прикрепите пожалуйста фото анальной бахромки
Ольга, к сожалению это сложно, выглядит она примерно как и раньше
Ольга, попробую позже сделать
Ольга, увы,не получается (
Принятый ответ
Добрый день Татьяна.
Сейчас целесообразно начать следующее:
1. Релиф Про (крем) 2 раза в день на область ануса (на увеличенный узел), не вводить в анальный канал. Курс лечения 14 дней.
2. Постеризан (свечи) 2 раза в день, в прямую кишку. Курс лечения 20 дней.
Так же тщательное соблюдение гигиены, после стула подмывание мыльной водой.
Артем, спасибо