Консультация венеролога /

Дадут ли справку,если не снята с учета — вопрос №1004980

Здравствуйте. Пролечились от сифилиса 18 лет назад. Несколько раз уже сдавала анализ,был отрицательный.А,теперь собралась на ЭКО положительный.просят принести справку.Если я не снята с учета справку дадут? И снимут ли с учёта,если я прописана и живу в другом городе,или всё равно надо ехать туда где ставили на учёт?

Возраст: 41

Хронические болезни: Гастрит

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Лариса, здравствуйте
Вы с учёта сняты уже давно
Следовая реакция по крови будет сохраняться всю жизнь
Вам надо просто сразу предупреждать врачей, что вы болели
Вы спокойно можете сделать запрос в учреждение, где вы лечились
Вам дадут такое заключение
Не переживайте
Пойдёте на ЭКО и родите здоровых детей
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Лариса.
Вы можете обратиться в КВД по месту прибывания.
Возьмут все расширенные анализы, самим не сдавать , они знают и по результатам дадут справку, что вы здоровы, эпидопасности не представляете.
ИФА IgG всегда будут положительные, и это не говорит о болезни, а только об иммунной памяти.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, вам должны дать справку, что вы состоите на учёте.
Этого для эко достаточно.
Плюс свежие анализы сдать, посмотреть активность.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Лариса.
После проведенного лечения сифилиса Вас не берут " на учёт ". Вас берут на клинико-серологический контроль. За 18 лет все сроки клинико-серологического контроля давно прошли. С"учёта " Вас давно сняли.
Я так понимаю, что был положительный анализ методом ИФА. Это обычная ситуация у ранее переболевших сифилисом.
Вам необходимо обратиться к венерологу, сообщить, что Вы ранее лечились по поводу сифилиса и сделать анализ крови методом РПР. При отрицательном результате венеролог Вам выдаст справку.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Лариса. Не переживайте! Вы уже давно сняты с учёта, столько времени прошло..
А по поводу справки, то, конечно, Вам её выдадут в любом КВД, даже не по месту жительства, но только после дополнительного обследования. Вам дадут заключение, чтобы Эпид. Опасности не представляете и в специфическом лечении не нуждаетесь.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. С клинико-серологического контроля вас давно сняли, вам нужно обратиться в местное КВД где вы сейчас проживаете, там возьмут необходимые анализы, после чего выдадут справку, что вы не нуждаетесь в лечении, что вы здоровы.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, вам нужно обратиться в Квд и получить заключение . Антитела у вас будут сохранятся пожизненно