Результаты исследований.

Добрый день! После проведенной предоперационной химиолучевой терапии по поводу рака прямой кишки, были проведены повторные исследования. Колоноскопия показала,что на месте опухоли постожоговая язва,была взята биопсия. В заключении МРТ органов малого таза никаких существенных изменений нет, опухоль прежних размеров. Стоит ли мне ждать две недели результат биопсии или сразу идти к онкологу, чтобы не тянуть время?

Нет
51 год

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите протокол мрт и колоноскопии, выписку после лучевой терапии.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите обследования и Вашу выписку.

Принятый ответ

Здравствуйте

Сколько прошло времени между окончанием химиолучевого лечения и обследованиями???.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Светлана, добрый день! После курсов химиолучевой терапии прошло 8 недель.

Прикрепите последние исследования к вопросу

Принятый ответ

Здравствуйте. Конечно, стоит дождаться гистологии. При полной регрессии процесса назначаются курсы консолидирующей (закрепляющей) химиотерапии, например Xelox 4-6 курсов. Если данные за опухоль по гистологии все таки будут, то выполняется трасанальная резекция. Это маленькая операция, при которой зона где была опухоль убирается хирургически, при этом кишка сохранена и разрезов на коже не будет.

Принятый ответ

Здраствуйте. Вам необходимо дождаться результатов гистологии и с результатами идти на приём к врачу так как от результата зависит дальнейшая тактика лечения.