Консультация гинеколога /

Кровотечение — вопрос №1005201

Что делать , мажет кровью после полового акта 5 день. 15 начинаются месячные. Если ли возможность устранить боль и мазню в домашних условиях. Помогите пожалуйста 🥺. Принимаю препараты железо, витамин в12 и фолиевую кислоту. После переливания крови.

Возраст: 34

Хронические болезни: Гастрит, анемия

Акушер, Гинеколог
Добрый день! У Вас нет эрозии шейки матки? Последний раз когда делали УЗИ?
Клиент
Илона, миома 3 см, сегодня узи сделала

Акушер, Гинеколог
Куда растет миома? В полость матки или снаружи?
Клиент
Илона, в полость
Акушер, Гинеколог
Какая толщина эндометрия?
Клиент
Илона, не знаю мне сказали прийти на узи после месячных, на 7 день
Клиент
Илона, но я переживаю. Что мне попить
Акушер, Гинеколог
А У Вас результат узи на руках?
Клиент
Илона, нет, узист посмотрел и все. 15 должен быть месячные. После них еще раз осмотр. Но кровит еще, и я переживаю что б не резали. Я могу как то остановить рост и лечить
Акушер, Гинеколог
Скорее всего, у Вас толстый эндометрий и, поэтому, Вам врач рекомендовал контроль УЗИ после менструации. Если он останется таким же толстым после менструации, то надо будет делать гистероскопию или выскабливание полости матки. А такие узлы уже давно не оперируют, а справляются с помощью эмболизации маточных артерий. Сейчас кровянистые выделения ничем не прекратить. просто необходимо потерпеть
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Вам нудно показаться врачу. Кровь после секса может быть очень небезобидным симптомом.
Клиент
Игорь, существует препарат для лечения миомы, ?