Консультация венеролога /

Появление температуры после начала приема антибиотиков — вопрос №1005235

03.08.: появилась резь и жжение при мочеиспускании
В конце дня перед сном вставил суппозиторий Виферон и принял обезболивающее Найз
04.08.: утром обнаружил желтый гной в нижнем белье
Обратился в Кожно-венерологический диспансер
Врач неоднократно взял мазок из уретры.
Также сдал кровь на гепатит B, C и ВИЧ
05.08.: лечение не назначено, по причине отсутствия гонореи, Врач сообщил, что необходимо сдать платный анализ мазка из уретры ПЦР №4
Сообщили, что результаты будут 08.08
Жжение слабое, симптомов практически не было
08.08.: назначено очень лечение. Диагноз: острый неспецифический уретрит
Все анализы на ЗППП, которые сдал, были отрицательными
09.08. Начал принимать Юнидокс Солютаб, Орнидазол и Фитолизин
10.08.: с утра появилось першение в горле
11.08.: состояние сильно ухудшилось, першение в горле усилилось, появилась слабость и недомогание, температура на протяжении дня 38.6, такая температура очень редко у меня бывает
Вставил 2 свечи полиоксидония
12.08.: появилась заложенность в носу
Подскажите пожалуйста, нормально ли такое протекание лечения от острого неспецифического уретрита?
Врача у которого обследовался, к сожалению, невозможно вызвать.

Возраст: 23

Хронические болезни: Эссенциальный тремор

Уролог, Андролог
Здравствуйте! А что был от до этого? Незащищённый половой контакт с непроверенным партнёром?
Клиент
Галина, добрый день!
Спасибо, что отозвались.
До этого было взаимодействие с партнером, но без полового контакта, т.е. в рамках петтинга. Взаимодействие слизистых с телом партнера тоже было.

Клиент
Галина, партнер непроверенный.
Клиент
Галина, также ранее были операции: фимоз и варикоцеле, если это играет какое-то значение.
Уролог, Андролог
Принимайте назначенные препараты. Лечение адекватное. Также обратитесь к ЛОРу.
Клиент
Галина, спасибо за помощь!
Клиент
Галина, терапевт пришел. Доп.информацию внес в второе вложение. Посмотрите пожалуйста.
Уролог, Андролог
Да, нужно лечиться от Ковид. Другие препараты отменить.
Клиент
Галина, спасибо за вашу помощь!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Данил
Не вижу связи неспецифического уретрита и симптомов со стороны горла и носа
Возможен только аллергический компонент, но это развивается быстро, я бы сказала стремительно и называется Отёк Квинке
То, что описываете вы - с несп уретритом к урологу надо
А с болями в ротоглотке - к лор врачу
Анализы вы сдали
ПЦР на гонорею и хламидии можно сдать с ротовой полости
Это единственное, что там может быть
Остальное все сделали
Ждите результат
Принятый ответ
Клиент
Виктория, добрый день!
Спасибо, что отозвались.
Учту, сегодня приедет врач на дом (терапевт) уточню у нее о возможности сдачи ПЦР с ротовой полости. Скажите пожалуйста, на ваш взгляд, стоит ли продолжать лечение, назначенное врачом?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Лечение вам адекватное назначили
Нужно
Клиент
Виктория, спасибо за помощь!
Клиент
Виктория, терапевт пришел. Доп.информацию внес во второе вложение. Посмотрите пожалуйста.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Посмотрела
Да, вы лечитесь сейчас у терапевта по - поводу COVID
И назначения все остальные - ОТМЕНЯЕТЕ

Клиент
Виктория, спасибо за вашу помощь!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Жалобы на горло, температуру, насморк не связаны с уретритом и его лечением. По поводу них можете обратиться к терапевту. А назначенное лечение по поводу уретрита продолжить.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, добрый день!
Спасибо за рекомендацию.
Принял к сведению.
Клиент
Дарья, терапевт пришел. Доп.информацию внес во второе вложение. Посмотрите пожалуйста.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Отменять антибиотики не нужно, допейте. По поводу арбидола, согласно клиническим рекомендациям по ковиду терапевт в праве его назначить, но если честно не вижу от него эффекта.
Клиент
Дарья, спасибо, что уделили внимание моей проблеме. Учту ваши рекомендации.
Клиент
Дарья Вадимовна, добрый день!
А подскажите пожалуйста, гриппферон видите ли смысл применять родственникам, живущим со мной в квартире в целях избежания заражения?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Доказательной базы нет, ВОЗ не рекомендует препарат для профилактики Коронавируса.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Даниил.
Все симптомы которые появились не связаны острым неспецифическим уретритом.
Скорее присоединилась орз на фоне ослабленного иммунитета.
Вам необходимо дождаться терапевта для осмотра.
Лечение стоит продолжить.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, добрый день!
Спасибо за рекомендации.
А для укрепления иммунитета нужно что-то принимать?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
ВитС 500мг ежедневно на 10дней внутрь.
Больше зелени сейчас в питание.
Клиент
Татьяна, терапевт пришел. Доп.информацию внес во второе вложение. Посмотрите пожалуйста.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Отменять точно не надо, арбидол не имеет доказательства по конкретному вирусу, учитывая, что лёгкие чистые.
Сейчас обильное питье, морсы, больше зелени. И жаропонижающие по необходимости, все и продолжать лечение, добавить прием пробиотиков, кап бифиформ 1кап 2 р в день 10дней.
Клиент
Татьяна, спасибо большое. Я тоже так решил! Ведь у бактерий резистентность может выработаться, при отмене. + про Арбидол очень много раз слышал такую информацию. Еще раз спасибо!
Клиент
Татьяна, подскажите пожалуйста, бифидумбактерин дома есть, могу пить вместо Бифиформа?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Можно принимать.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Данил.
Наличие неспецифического уретрита ещё не означает, что у Вас не может возникнуть на этом фоне банальное ОРЗ.
Вам сейчас необходимо вызвать на дом участкового терапевта.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, терапевт пришел. Доп.информацию внес во второе вложение. Посмотрите пожалуйста.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Данил, этот вопрос уже не относится к венерологии.
Проконсультируйтесь с терапевтом.
Клиент
Михаил, спасибо за вашу помощь в моей проблеме.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, покажитесь очно лор врачу или терапевту
Принятый ответ
Клиент
Елена, добрый день!
Спасибо, что отозвались.
Постараюсь попасть.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Выздоравливайте
Клиент
Елена, терапевт пришел. Доп.информацию внес во второе вложение. Посмотрите пожалуйста.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да лечились по назначению терапевта , раз обнаружен ковид