Пятнышки на теле

Здравствуйте, у меня на руках и ногах, выскакивают белые пятнышки, а если верх поднимаешь или ложишься они проходят. Что это может быть и какому врачу обратиться? Спасибо заранее. ……………………….,,.,,,,,

Нет
38 лет

Здравствуйте! По описанию похоже на очаговый гипомеланоз, который больше проявляется в период активной инсоляции, и элементы становятся менее заметны при оттоке крови из периферии (положение лежа и вверх). Лечение неспецифическое - нанесение солнцезащитных средств с высоким SPF (50+) на открытые участки кожи. А можно взглянуть на эти элементы? Прикрепите фото к вопросу. В целом, это в компетенции у дерматолога.

Лариса, здравствуй, фото загрузилось

Принятый ответ

Мраморность кожи. Больше похоже на сосудистую реакцию, связанную с дисфункцией вегетативной нервной системы. Можно обратиться на первичный прием к терапевту, чтобы провела вам лабораторную и инструментальную диагностику. И по мере обнаружения отклонений решить вопрос со специалистами.

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста фото

Здравствуйте приложите пожалуйста фото!

Вита, здравствуйте, фото загрузилось.

Посмотрела это реакция вашей вегетативной нервной системы, вариант нормы , мраморность .

Здравствуйте. Прикрепите фото

Здратвсвуйте, можно фото?