Кожный зуд, понос с красными прожилками
Добрый день. У ребёнка (8 месяцев) появились красные пятнышки на руках, предположили аллергию, начали давать Зиртек, полисорб, убрали из рациона все что могло вызвать её. В рационе осталась гречка, рис, яблоко, груша, банан, картофель, куриная грудка. Но аллергия не проходит, мазали Скин-капом, судокремом всё без результата. Анализы крови, кала, мочи в норме Через 2 недели сыпи начался понос с красными прожилками (в первый день поноса температура поднималась до 39.3) . Аллерголог ничего путного не говорит, предположил что это не аллергия, а кишечные высыпания, второй день пьем бак сет. Вчера ели только гречневую кашу на смеси и банан, высыпания стали краснее, понос сохраняется. Подскажите что это может быть? Может ли все же аллергия на банан?
Добрый день.
Понять аллергия или нет можно сдав кровь на общий иммуноглобулин Е. Если будет повышен, значит аллергия.