Наружный геморой
Здравствуйте,Меня зовут Юлия ,4 дня мучилась наружным геморроем.Затем он лопнул,прошла боль,крови было не много,через 2 часа уже не кровило.Принимаю ангиорус по схеме как при геморрое,мазь гепатромбин и свечи ренопроктол
Принятый ответ
Добрый день Юлия.
Прикрепите фото этого узла и ответьте на несколько вопросов:
Есть или нет запоры, если есть опишите как они проявляются?Может ли быть или есть сейчас беременность?Есть или нет аллергии на лекарственные препараты?Принимаете ли Вы другие лекарственные препараты на постоянной основе?Какие хронические заболевания у Вас есть?
Артем, запоры есть,беременности нет,аллергии нет,лекарства не принимаю,хроническая болезнь гепатит в.Фотографию приложить не могу.Что мне делать дальше по лечению,какие препараты оставить
Юлия, Гепатромбин-Г убирайте Ренопрктол точно не нужен, Ангиорус меняйте на детралекс.
Схема лечения следующая:
1. Детралекс 1000мг (суспензия/таблетки) первые 4 дня 3 раза в день, следующие 3 дня 2 раза в день, далее 1 раз в день. Курс лечения 60 дней.
2. Постеризан (свечи) 2 раза в день, в прямую кишку. Курс лечения 20 дней.
3. Левомеколь (мазь) 3 раза в день на область ануса в виде аппликаций на ватном диске, 14 дней.
4. После стула избегать применения туалетной бумаги, нужно подмываться мыльной водой и обрабатывать кровоточащий узел мирамистином. Не носить тугое и узкое нижнее белье. Избегать иных механических травм области ануса. Не сидеть на горячих или холодных поверхностях.
Артем, спасибо большое,а поясница может болеть от гемороя.И когда пойти к проктологу на консультацию,после пройденного лечения?
Юлия, к проктологу лучше пойти уже сейчас. Геморрой не сопровождается болями в поясничной области.
Принятый ответ
Здравствуйте. По лечению верно в принципе. Эффект есть раз прекратилось и кровотечение.
Следует диету соблюдать исключая любую агрессивную пищу.
Подмываться после акта дефекации.
Покой соблюдать и продолжать лечение, недели 2 не меньше, ангиорус до месяца. будьте здоровы
По возможности посещение проктолога.
Принятый ответ
Добрый день.Необходимо ещё к лечению добавить фитомуцил по 1 пак на 1/2 стакана воды(горячей) и запить 1 ст воды после ужина ежедневно,для регулярного мягкого стула