Консультация гинеколог-эндокринолога /

Задержка,полип — вопрос №100570

диагноз поликистоз яичников,возраст 26лет,не рожала,цикл не регулярный.с апреля 2018 месячных небыло а только мазня,обратилась к врачу в начале сентября,поставили полип эндометрия,назначили выскабливание на 26сентября,сказали что пока не удалить месячных не будет,25 сентября пришли полноценные месячные шли 9дней вместо 6,в середине цикла был ПА, следующие месячные не пришли,задержка 31 день,уже неделю болят соски,сама грудь не увеличина и не болит,тянет низ живота как при месячных,и 3 дня температура 37.0 есть вероятность забеременеть с полипом?или что он вышел?или может полип давать температуру и боль в сосках?тест отрицательные,жтот месяц частое мочеспускание.

Гинеколог, Акушер
Если действительно есть полип,то беременность маловероятна.
Истинный полип самостоятельно не выходит.может давать боли и температуру при варианте воспаления. На соски никак не влияет.было бы информативности,если бы вы приложили УЗИ. Возможно была гиперплазия на фоне задержки,отсюда обильная длительная менструация. Вообще полипы или гиперплазии рекомендуем пересматривать после месячных. Частое мочеиспускание можно обследовать при помощи общего анализа мочи и мазка на микроскопию из влаг.